Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литературакнигифестивальразвлеченияКаталог вузовинтервьюДевятиклассникамприемная кампания75 лет ПобедышколаНовыерусский языкчто посмотретьвыпускнойкинорейтинголимпиадауниверситетУчительКем бытьлицензияВУЗрейтинг вузовподросткиволонтерствоСПбГУсоветыисторияпутешествияэкзаменыКуда сходитьмузыкалайфхакиВШЭпрофессииТеатркарантинобразованиеЧто почитатьитоговое сочинениеЕГЭ-2022спортрецензияпоступлениеОГЭканикулыжурналистикаМГУНовый годкак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияВаши историитвоя историяопросВостребованныестудентамРособрнадзорЛучшее на СтенеЕГЭ 2018профориентацияисследованиеКак сдать ЕГЭотношенияискусствоолимпиадыВсероссийские открытые урокиновости кинонеделикуда поступатьна практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭВыходныевыставкаработаКонцертСочинениелайфхакиличный опытИТМОкаталог сочиненийподготовка к ОГЭхоббиНа практику — в ПУ!советы психологаувлеченияаккредитациявузыКаталог профессийПсихология
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Теперь еще больше возможностей устроиться на нормальную работу с 14 лет

Теперь еще больше возможностей устроиться на нормальную работу с 14 лет

Да-да, вы сможете не только расклеивать объявления, но и работать в крупных компаниях

Просмотры
1673

С 28 сентября на HeadHunter публикуются вакансии для подростков. Об этом сообщила директор HH по Северо-Западу Юлия Сахарова.

Рынок трудоустройства стареет. С каждым годом трудоспособных людей становится меньше на 800 тысяч человек. И вместо того чтобы увеличивать пенсионный возраст, мы предлагаем устраивать на временную или постоянную работу подростков.
Юлия Сахарова

Оценивая эти тенденции, компании начинают активно работать с молодежью. Согласно результатам опроса HeadHunter, каждый пятый работодатель уже сотрудничает с подростками, а каждый третий – готов начать это делать.

Какую работу готовы доверить школьникам? Больше половины компаний поручают подросткам курьерскую (прием и доставка документов) и административную (обработка документов, встреча гостей, прием звонков) работу. Чуть меньше – производственную и коммуникационную деятельность.


Юлия Сахарова о работе для несовершеннолетних
Юлия Сахарова о работе для несовершеннолетних

Работодатели, которые не сотрудничают с несовершеннолетними, мыслят стереотипно: они говорят, что у них нет подходящих вакансий для школьников, у которых низкий уровень ответственности. Хотя несложная работа, которая разгрузит ценных сотрудников, есть всегда, а сами подростки зачастую организованнее и старательнее взрослых, ведь это их первая работа.

Плюсов для старшеклассников множество, о них нам рассказала Мария Киршина, которая начала работать в 14 лет. Два года она была сотрудником компании Oriflame. «Я получила полезные навыки, но деньги – нет», – комментирует Маша. И тогда она обратилась в центр развития детей, который помог ей устроиться в одну крупную петербургскую промышленную компанию. «Ты не просишь деньги у родителей на кино, чувствуешь себя взрослым и самостоятельным, и при этом у тебя больше шансов верно выбрать будущую профессию», – говорит Маша.
Мария Киршина
Мария Киршина
Мама все еще ждет, что я перестану учиться и скачусь на тройки.
Мария Киршина

Маша уверена, что если следовать простым правилам, то можно успешно совмещать школу и работу. Она поделилась ими с читателями «ПУ»:

1.      Разделите свои дела по приоритетам согласно матрице Эйзенхауэра: сначала выполняйте очень важные и очень срочные дела, затем важные, но не срочные, в последнюю очередь – срочные, но не важные дела. А не важных и не срочных дел у вас не должно быть в принципе.

2.      Фиксируйте эти приоритеты в ежедневнике.

3.      Не тратьте время впустую. Помните, что транспорт «съедает» около пяти лет нашей жизни. В дороге можно почитать книгу, которую задали в школе, или сделать «домашку».

Да-да, вы сможете не только расклеивать объявления, но и работать в крупных компаниях
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru