Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
рецензияМинистерство образованияКнижная полка ПУкинопоступлениеисторияМГУВостребованные75 лет ПобедыпрофессииновостиКаталог профессийподготовка к ОГЭСПбГУбуллинглайфхакиобразованиеУчителяКем бытьшколаисследованиекуда поступатьфестивальрейтингвузысоветыПсихологиявопрос-ответолимпиадаразвлеченияЧто почитатьКуда сходитьсоветы психологаОГЭНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2024увлеченияСанкт-Петербургинтересные фактыпоступление-2025РособрнадзорДевятиклассникамискусствоновости кинонеделикарьераТеатртрендыкнигиКонцертКаталог вузовжурфакстудентыличный опытмузыкаработародителиподготовка к экзаменамолимпиадыволонтерствожурналистикапутешествияСочинениена практику — в ПУ!отношенияподготовка к ЕГЭинтервьюрусский языкПоступление 2024опроскультураподросткиспортЕГЭ-2024творчествоНовый годЕГЭ 2018ВУЗкаталог сочиненийКомпьютерные игрыпрофориентациямода и стильхоббиЕГЭ-2025Колледжилитературафильмы и сериалыстудентамитоговое сочинениеУчительэкзаменыУчебаКорейская волнасаморазвитиечто посмотретьВаши истории
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 17

София Харламова

Опубликовано статей: 14

Арина Сангинова

Опубликовано статей: 13

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 5

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 4


Пять углов
«Россия – это очень трудно для нашего организма»

«Россия – это очень трудно для нашего организма»

Россия и Гвинея договорились дружить в сфере образования

17.10.2017 |
Просмотры
1390

17 сентября в Петербурге был подписан документ, который позволил России и Гвинейской республике сотрудничать в сфере образования. Теперь в наших вузах иностранцев будет еще больше, и это хорошо – у ребят появится больше возможностей знакомиться с другими культурами и языками.

Президент Национальной Ассамблеи Гвинейской Республики Клод Кори Кондиано и консул Гвинейской республики Сергей Гирдин
Президент Национальной Ассамблеи Гвинейской Республики Клод Кори Кондиано и консул Гвинейской республики Сергей Гирдин
Мы уже успешно работаем с многими зарубежными странами: в прошлом году, например, в России училось более 212 тысяч иностранных студентов. «И это число увеличится на 20% в 2017/18 учебном году», – заверяет консул Гвинейской республики Сергей Гирдин. При этом Питер – лидер по количеству зарубежных студентов: сегодня около 5% ребят – иностранцы, которые учатся по большей части в СПбГУ, СПбПУ и ИТМО.

Сегодня несколько сотен гвинейцев получают образование в Петербурге, и еще около полутора тысяч по всей России. Мы поговорили с Доре, представителем студенчества Гвинейской республики, и узнали, зачем гвинейцам нужно образование в России:

«Мы считаем, что российское образование – самое лучшее в Европе. И мы всеми силами стараемся помочь своему государству, отправив сюда учиться мотивированных ребят, которые потом смогут вернуться в Гвинею и развить нашу экономику. Вообще знакомиться с Россией было сложнее, чем я думал, но сейчас мы уже привыкли к культуре, к людям, к погоде. У нас минимальная температура +28 градусов! А здесь мы первый раз почувствовали минусовую температуру, увидели первый снег… Представляешь? Россия – это очень трудно для нашего организма. Я скучаю по родине, очень скучаю, но за эти четыре года я понял, что у нас важная миссия, поэтому я до сих пор здесь».
Россия и Гвинея договорились дружить в сфере образования


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru