Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
студентамкультурафестивальКонцертотношенияпоступление-2025экзаменВУЗработабуллингмузыкапрофессииолимпиадыКем бытьКнижная полка ПУкинорепортажподготовка к ОГЭВаши историиновостилайфхакиновости кинонеделиисследованиеКолледжилитератураКорейская волнафильмы и сериалыУчебаУчительсоветы психологакаталог сочиненийподготовка к экзаменамрусский языкинтересные фактырейтингжурналистикародителиЧто почитатьСочинениеопросподготовка к ЕГЭРособрнадзорУчителяМГУмода и стильНовый годНа практику — в ПУ!СПбГУличный опытпутешествияКуда сходитькнигиисторияВостребованныеКаталог вузовжурфак75 лет ПобедыобразованиеЕГЭ-2025советыитоговое сочинениерецензияКаталог профессийэкзаменыЕГЭ 2024школаОГЭТеатрЕГЭ 2018КонкурсолимпиадаМинистерство образованиясаморазвитиечто посмотретьволонтерствоПсихологияСанкт-ПетербургразвлечениявузыспортподросткитрендыПоступление 2024карьератворчествовопрос-ответпоступлениекуда поступатьувлеченияинтервьюхоббипрофориентацияискусствона практику — в ПУ!студенты
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Школьнику из Новосибирска грозит уголовное дело за подделку оценок в журнале

Школьнику из Новосибирска грозит уголовное дело за подделку оценок в журнале

Парень взломал электронный дневник, а учителя сдали его полиции

Просмотры
1780

В Новосибирске против школьника одной из гимназии города возбудили уголовное дело. 16-летний подросток взломал электронный журнал и исправлял плохие оценки у себя и своих товарищей.

Доступ к логину и паролю администратора ученик получил еще прошлой весной, воспользовавшись специальной программой. Он поделился им со своим одноклассником, а в сентябре решил попробовать исправить оценки. После этого школьник еще целый месяц «улучшал» успеваемость не только себе, но и другим ученикам, по их просьбе.

Изменения в журнале учителя заметили уже в ноябре 2016 года и заявили об этом в полицию. После проверки правоохранители завели уголовное дело по факту неправомерного изменения охраняемой информации. Теперь подростку грозит до двух лет тюрьмы или штраф до 200000 рублей. На время следствия школьник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Парень взломал электронный дневник, а учителя сдали его полиции


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.