Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

приемная кампанияТворческиеНа практику — в ПУ!русский языквузыРостов-на-ДонуВыходныевыставкаисследованиеМГУпутешествияаккредитациямузыкаволонтерствоработаОГЭМинистерство образованияВаши историиДля гуманитариевкнигиЛето в городах РоссииЕГЭ-2022ВПРЧто почитатьКак сдать ЕГЭВШЭСПбГУрейтинг75 лет ПобедыкарантинШкола 151гимназия 19 ОреллицензияжурфакразвлеченияувлеченияОльга ВасильеваСочинениеНовый годкаталог сочиненийЕГЭ 2018Иван Трояновподготовка к ЕГЭсоветы психологалайфхакНа дистанциишколапсихологияпабликатористориявыпускнойегэ 2017Новыечто посмотретьрецензияКем бытьМинистр образованияматематикаобразованиеличный опыткиноопрослитератураВУЗфестивалькуда поступатьподготовка к ОГЭУчительДевятиклассникампрофориентациястудия журналистики Калининского р-наКаталог вузовэкзаменывсё о поступлении 2019олимпиадаАкадемическая гимназия 56итоговое сочинениеолимпиадыИТМОжурналистикаМного платятИгра престоловинтервьюКонцертВостребованныесоветыотношенияРособрнадзорЛучшее на СтенеШкола 2 Березовкакак прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийрейтинг вузовВсероссийские открытые урокиэкзаменканикулыКуда сходитьуниверситетпоступление
Пять углов
Старшеклассники сразились за первенство в решении журналистских кейсов

Старшеклассники сразились за первенство в решении журналистских кейсов

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап федерального кейс-чемпионата «Эврика» 

Просмотры
1004
Пока мы не могли оторвать себя от кроватки в эти выходные, в Петербургском офисе Фонда «Будущие Лидеры» лучшие школьники города соревновались за звание сильнейших в рамках Регионального этапа кейс-чемпионата Эврика.

Перед ребятами стояла задача – разработать школьное СМИ. Для этого они анализировали целевую аудиторию, разрабатывали подходящий контент и даже составляли бизнес-план. Решения всех команд порадовали жюри высоким уровнем проработанности и большим количеством действительно свежих идей, к которым, кстати, редакция «Пяти углов» прислушалась, ведь ребята, представляя свои СМИ, рассказали о самом главном – что сегодня интересно подростку. Участники не только опросили свою потенциальную аудиторию о том, что бы им хотелось читать в школьной газете или на сайте, но и пообщалось с возможными спонсорами, которых, кстати, многие из команд выбирали по географическому признаку – близости к школе. Ребята отмечали, что существующие на данный момент школьные сайты плохо разработаны, поэтому они предлагали внести не только новостные отделы, но и мем-рубрики, чаты для преподавателей и учеников и рубрику с домашним заданием. 

Сильнейшие команды по результатам соревнования получили возможность проявить себя на федеральном уровне, который пройдет в декабре этого года. Первое место заняла команда Klaster, которая удивила жюри своей программой продвижения: ребята оценили разницу постов в Telegram, Instagram, VK и детально продумали, как привлечь аудиторию на сайт из каждой соцсети. Команды-финалисты уже получили новое задание для следующего этапа – кейс по экологии. Сами ребята признаются: они не ожидали таких сильных соперников. Несмотря на то, что некоторые участники учатся в шестом классе, они ни чуть не уступали своим старшим коллегам. 

Если вы пропустили наши материалы о том, что такое кейс-метод обучения, советуем прочитать об этом здесь

Открытие кейс-чемпионата
В Санкт-Петербурге прошел региональный этап федерального кейс-чемпионата «Эврика» 


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru