Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ПсихологияТеатржурналистикаКонцертискусстворейтинг вузовпоступлениеобразованиесоветы психологакинокаталог сочиненийНа практику — в ПУ!ДевятиклассникамВШЭтвоя историяВыходныеаккредитацияволонтерствоинтервьюподросткикнигиВаши историижурфакпрофориентацияпрофессиилайфхакимузыкаподготовка к ЕГЭНовый годвузыКуда сходитьподготовка к ОГЭитоговое сочинениекуда поступатьИТМОэкзаменыВсероссийские открытые урокиВУЗлицензияработарусский языкНовыечто посмотретьстудентамсоветыСПбГУЕГЭ 2018выставкаувлеченияКем бытьприемная кампанияфестивальЕГЭ-2022путешествияКаталог профессийопросрейтинг75 лет ПобедыразвлеченияОГЭспорткарантинМинистерство образованияканикулыисследованиерецензияновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьличный опытлитературауниверситетвыпускнойолимпиадаСочинениеВостребованныеолимпиадыМГУшколалайфхакиисторияЛучшее на СтенеотношенияКак сдать ЕГЭхоббиУчительКаталог вузовРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Итоговое сочинение. Как все прошло?

Итоговое сочинение. Как все прошло?

Школьники делятся впечатлениями и советами после написания работы

Просмотры
4127
Школьники в Санкт-Петербурге и Москве приступят к написанию итогового сочинения только через несколько часов, а вот ребята из города Петропавловск-Камчатский уже готовы поделиться впечатлениями о том, как у них все прошло.

Глебу Шилову попалось направление "Человек и общество", а если конкретнее - "Можно ли быть независимым от общественного мнения?". Чтобы доказать свою точку зрения, он привел в качестве аргументов два литературных примера - Чацкого из "Горе от ума" и Аркадия Кирсанова из "Отцы и дети". Совета у школьника два: не противоречить самому себе и грамотно использовать аргументы. Только тогда удастся написать сочинение на положительную оценку.

Дарья Матасова шла уверенная на экзамен и совсем не волновалась. Она писала сочинение по направлению "Верность и измена" на тему "Кого можно назвать верным другом?". "Я привела в качестве аргумента роман Л. Н. Толстого "Война и Мир". Пьер Безухов и Андрей Болконский были верными друзьями и не предавали друг друга никогда". 
Девушка рассчитывает на высокий результат и предупреждает всех, что в этом году впервые в школах установили видеокамеры и металлоискатели. 
И совет: "Если кто-то до написания сочинения нашел темы - обратите внимание, что они изменились, но не сильно".

А Карина Сосина писала сочинение по такой же теме, как и Дарья. И аргументом ее была дружба между Пьером Безуховым и Андреем Болконским в романе Л. Н. Толстого "Война и Мир" (стоит запомнить этот пример). Карина рассказала, что экзамен прошел спокойно, и рекомендует собраться с мыслями перед тем, как приступите к работе, и успокоиться. Времени достаточно - вы все успеете.

Кстати, вот еще темы, которые могут попасться: "Согласны ли Вы с утверждением писателя К. Льюиса: "Главный враг любви - равнодушие, а не ненависть"?, "Чем руководствоваться в выборе жизненных целей?", "Что помогает человеку стать смелым?".

У вас еще есть время запомнить аргументы, которые будете использовать. Но помните, что не стоит сильно переживать, потому что итоговое сочинение - это лишь жизненный этап.

Школьники делятся впечатлениями и советами после написания работы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru