Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
подросткиУчителяКуда сходитьКнижная полка ПУбуллингкаталог сочиненийличный опытстудентампрофессиикнигиКаталог вузовна практику — в ПУ!Санкт-Петербургпоступлениеискусствоэкзаменытрендыолимпиадыподготовка к экзаменамфильмы и сериалыКорейская волнаСемьякарьераСочинениешколаВУЗрейтингЕГЭ 2024Учебажурфаклайфхакиспортхоббимузыкавопрос-ответПсихологияобразованиеновости кинонеделилитератураличная историяМГУ75 лет ПобедыНовый годрецензияУчительмода и стильстудентыТеатрсаморазвитиеЕГЭ 2018Поступление 2024что посмотретьпоступление-2025итоговое сочинениеРособрнадзоркультураМинистерство образованияродителиКонкурсувлеченияфестивальработаразвлеченияпрофориентациятворчествоолимпиадаЧто почитатьпутешествияинтервьюсоветы психологарепортажжурналистикавузыВаши историиОГЭКем бытьрусский языкисследованиеЕГЭ-2025подготовка к ОГЭсоветыисторияэкзаменкиноотношениякуда поступатьКонцертновостиподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!КолледжиСПбГУКаталог профессийволонтерствоопрос
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов

Телепорт для лентяев

Просмотры
994

Компания Revolve Robotics выпустила занятное обновление для роботов KUBI. Теперь пользователи могут не только посещать лекции родного универа, сидя дома в халате, но и переключаться между роботами, находящимися в разных точках мира. Всё в том же махровом одеянии побывать на занятиях в нескольких странах одновременно можно в пару касаний пальцем.


С виду робот KUBI выглядит как планшет на подставке, только вот подставочка непростая. Привычный нам iPad подключен к вращающейся платформе, которая позволяет слышать всё, что происходит в аудитории, задавать каверзные вопросы преподу и даже вертеться, мешая товарищу по парте. Управляется роботизированная система одним пальцем при помощи приложения.

Занятно да? Но разработчикам этого показалось мало, они взяли и создали приложение с функцией телепортатор, которое позволяет «гулять» по аудиториям в разных уголках мира. Сидя у себя дома, человек без труда может переключиться с одного робота на другого, если на нём установлено такое же приложение.

Сейчас роботами для создания эффекта присутствия пользуются в единицах университетов, и то, чтобы угодившие на больничный не запустили учёбу. Но судя по тому, как металлические друзья вливаются в нашу жизнь, скоро на лекциях будут заседать сплошные планшеты на ножках. А вещать лекции станут, важно расхаживающие по аудитории, роботы покрупнее, до универа-то лень дойти.
Компания Revolve Robotics выпустила занятное обновление для роботов KUBI. Теперь пользователи могут не только посещать лекции родного универа, сидя до...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.