Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
экзаменотношенияПоступление 2024СочинениеразвлеченияКуда сходитьпоступление-2025увлеченияхоббипрофориентацияличный опытинтересные фактыподготовка к ОГЭПсихология75 лет ПобедыработасаморазвитиеподросткиисследованиеУчителялитератураисторияитоговое сочинениетрендымузыкаНа практику — в ПУ!КонцертВУЗКонкурсЕГЭ-2025профессиисоветысоветы психологаопроскультураРособрнадзорВостребованныестудентыМинистерство образованияспортжурналистикаНовый годпоступлениеискусствоолимпиадыКолледжирейтингродителитворчествоподготовка к ЕГЭвузыВаши историиКорейская волнашколарецензияна практику — в ПУ!ЕГЭ 2018что посмотретьвопрос-ответолимпиадаподготовка к экзаменамновости кинонеделикуда поступатьСПбГУКнижная полка ПУобразованиерусский языкфильмы и сериалымода и стилькиноКаталог вузовКем бытьМГУЧто почитатьпутешествиярепортажкарьералайфхакикнигиКаталог профессийновостиОГЭЕГЭ 2024экзаменыжурфакинтервьюбуллингУчебаУчительстудентамволонтерствоСанкт-Петербургкаталог сочиненийфестивальТеатр
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов

Видеоигры – образование будущего?

Просмотры
734
Можете ли вы представить себе школу, где видеоигры не только поощряются во время занятий, но и являются частью учебного процесса? Скоро ее даже не придется представлять: популярная в начале нулевых стратегия SimCity уже идет в учебные заведения!

Новая образовательная программа SimCity создана для того, чтобы проверить, способны ли дети решать актуальные проблемы.

Обычно видеоигры мешают школьникам выполнять домашние задания. Но проект GlassLab, запустивший образовательный симулятор, – это коллаборация педагогов и инженеров. Цель этого объединения – использовать игровые технологии в учебном процессе. Сегодня это просто необходимо для его преобразования и модернизации. Создатели программы считают, что однажды она, возможно, сможет заменить экзамены.

На данный момент в SimCityEDU готова одна образовательная программа: Pollution Chаllenge («Вызов загрязнениям»). В этой видеоигре ученики выступают в роли мэра города, которому необходимо решить экологические проблемы города, вызванные загрязнением.

По мнению генерального менеджера GlassLab в Кремниевой долине Джессики Линдл, подобные учебные игры могут подготовить школьников к их будущей работе.
Можете ли вы представить себе школу, где видеоигры не только поощряются во время занятий, но и являются частью учебного процесса? Скоро ее даже не при...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.