Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
что посмотретьКаталог вузовсоветыУчебана практику — в ПУ!Санкт-ПетербургмузыкаНовый годобразованиеКорейская волнапоступлениеработаМГУличный опытспортволонтерстворусский языктрендыинтересные фактывопрос-ответпрофессиистудентампутешествияОГЭКнижная полка ПУКаталог профессийолимпиадыподготовка к экзаменамНа практику — в ПУ!поступление-2025студентыкарьераопроситоговое сочинениеУчителяжурналистика75 лет ПобедысаморазвитиеэкзаменыкнигиЕГЭ-2025фильмы и сериалыподготовка к ОГЭновости кинонеделирейтингКонкурсПоступление 2024фестивалькуда поступатьувлечениярецензиякультурарепортажВУЗэкзаменСПбГУподготовка к ЕГЭТеатрМинистерство образованияСочинениевузыисторияразвлеченияисследованиекиноновостиподросткихоббиВостребованныеКуда сходитьпрофориентациябуллингсоветы психологалитературашколаКем бытьПсихологияЕГЭ 2024интервьюРособрнадзорлайфхакиродителикаталог сочиненийКолледжимода и стильискусствоЧто почитатьотношенияЕГЭ 2018КонцертжурфактворчествоВаши историиУчительолимпиада
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
2018 год станет годом Добровольца

2018 год станет годом Добровольца

Безвозмездно дарить добро не только просто, но и полезно

30.12.2017 |
Просмотры
1452

Полина Бабикова – студентка НГУ им. Лесгафта. Она занимается волонтерством уже пять лет, и за это время успела поучаствовать и в эстафете огня Универсиады, и в Кубке конфедераций, и в разных музыкальных фестивалях, и даже на форуме реабилитационных программ для лиц с психическими расстройствами. Полина рассказала о том, почему решила быть волонтером и как волонтерство помогает ей развиваться и становиться лучше.

"Все началось в седьмом классе, когда мы с подругой решили создать волонтерский отряд в школе. Мы участвовали в разных благотворительных акциях, но больше всего мне запомнилось, как мы собирали деньги на лечение мальчику. Мы работали с начальной школой: дети на уроках труда делали новогодние поделки, а мы отвозили их на благотворительную ярмарку, где эти поделки продавались, и деньги шли в фонд. Так вот, почти все поделки были раскуплены, и когда мы рассказали об этом нашим третьеклассникам, они были так воодушевлены. И теперь эта акция проходит в школе каждый год.

Полина на форуме "Другие?"
Полина на форуме "Другие?"
Сейчас я продолжаю участвовать в волонтерских мероприятиях. Я учусь на специалиста по адаптивной физической культуре для людей с отклонениями. Такой выбор был сделан осознанно: у меня есть внутренняя потребность помогать людям. Бескорыстная помощь, казалось бы, полезна только тому, кому она оказывается. Я тоже так думала, но потом открыла для себя, что волонтерство много чему научило и меня. Я пробовала себя в разных ролях: была и путеводителем, и администратором, и переводчиком, и куратором. В подростковом возрасте это очень полезно, так как это поможет определиться с профессией. Волонтер также получает важный навык работы в команде: он учится быть ответственным не только за свою часть работы, но и за всю команду. А еще волонтерство раскрепощает – за день ты пообщаешься с таким количеством людей и решишь столько проблем, что потом у тебя не возникнет сложности найти общий язык с любым, даже самым конфликтным, человеком". 
Безвозмездно дарить добро не только просто, но и полезно


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.