Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиэкзаменыподросткипутешествияВостребованныеСочинение75 лет ПобедыфестивальолимпиадаВаши историиприемная кампанияВыходныерейтингискусствомузыкачто посмотретьпрофессиикиностудентамхоббиисследованиевузырецензияРособрнадзоркаталог сочиненийкарантинВУЗНа практику — в ПУ!Психологиякуда поступатьразвлеченияЧто почитатьКуда сходитьЛучшее на Стененовости кинонеделиуниверситетспортитоговое сочинениеотношенияаккредитацияКак сдать ЕГЭобразованиерусский языкДевятиклассникамподготовка к ЕГЭисторияпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018советы психологасоветыМГУшколаинтервьюувлечениявыставкаопросжурфакканикулыКаталог вузоввыпускнойжурналистикаработаличный опыткнигиКаталог профессийКем бытьНовый годлайфхакиподготовка к ОГЭлитературатвоя историяЕГЭ 2018лайфхакиКонцертОГЭволонтерствоолимпиадыНовыеЕГЭ-2022Министерство образованияСПбГУИТМОлицензияВШЭпрофориентацияУчительТеатррейтинг вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как прошел конкурс Красногвардейского района "Мистер и Мисс СМИ"

Как прошел конкурс Красногвардейского района "Мистер и Мисс СМИ"

Рассказывают Аня Журавлева и Настя Бычкова, ученицы школы №349 Красногвардейского р-на

16.02.2018 | Пять углов
Просмотры
888
Совсем недавно в Красногвардейском районе в третий раз прошёл конкурс юных журналистов «Мистер и Мисс СМИ», ставший уже традиционным. Мальчик и девочка от каждого пресс-центра или школьной газеты боролись за этот титул. Наша школа тоже выдвинула свою участницу. Хотим поделиться впечатлениями двух разных сторон: болельщика и игрока.
1518805946.jpg

Впечатления участницы игры:

Я впервые приняла участие в конкурсе «Мистер и Мисс СМИ». И даже подумать не могла, что это будет настолько увлекательно! Каждое задание принесло море положительных эмоций. Два я хотела бы отметить особенно. Конечно, было волнительно, однако от этого чувства мне удалось легко избавиться. А помогали в этом веселые и общительные игроки, ведущие и фотографы.

Конкурс «Месседж», на мой взгляд, был самым сложным за всю игру (за победу в нем вручали отдельную грамоту). Нам выделили 15 минут на написание послания администрации Красногвардейского района. Ситуация довольно экстремальная: у тебя ограничено время, да и идеи как назло в голову не лезут... Дружеская обстановка помогла мне справиться с эмоциями. Даже когда я оказалась у камеры, волнения почти не было. Честно сказать, я сама не ожидала, что буду спокойна как удав! Мы записали видеообращение, в котором рассказали о проблемах, на которые, по нашему мнению, администрация района должна обратить внимание и принять какие-либо меры. Настоящая работа журналиста!

На следующем этапе «Логические цепочки» я дала волю фантазии. Каждый участник, не глядя, вытаскивал из мешка четыре игрушки. За пять минут конкурсант должен был придумать рассказ, используя эти предметы. Я вытащила неваляшку, фонарик, свисток и соску. История пришла мне в голову почти сразу, и, на мой взгляд, получилась довольно интересной. Но и другие участники были не менее изобретательны, чем я. Было очень весело слушать выступления «соперников».

Когда мы все вышли получать награды, то я совершенно не ждала услышать от жюри свою фамилию. В тот момент я по-настоящему осознала, в чем смысл таких игр! Они нас объединяют! А вовсе не заставляют ребят конкурировать из-за призовых мест. Вот в чем вся прелесть этой игры.

Новые эмоции, полезный опыт, творческое развитие, приятные знакомства – это то, что подарил мне этот день. Поэтому я совсем не расстроилась, когда проиграла. Да, здесь как нигде подходит крылатое выражение: «Главное не победа, а участие!»

                                 Аня Журавлева

 

«Мистер и Мисс СМИ» глазами группы поддержки:

В этот раз я заняла наиважнейший пост – пост болельщика, а за звание Мисс СМИ боролась моя коллега, Аня Журавлева. Сразу скажу – наблюдать гораздо спокойнее, но и не менее интересно, чем участвовать, хотя не хватает адреналина и соревновательного духа. Как и в прошлом году, игра была познавательной, за это мне и нравится этот конкурс.

В старом-добром кроссворде участники проверили свои знания журналистики, и, конечно же, отметили что-то новое для себя, выстроили логические цепочки с помощью 4 случайно вытянутых предметов в форме рассказа-сообщения.

Но больше всего меня поразил 3 конкурс «Мистера и Мисс СМИ» под названием «Месседж», а именно – новизна подхода к его проведению.
Конечно, попади я в состав жюри, исход игры был бы другой. Что меня сильно удивило, так это сомнительный выбор претендента на приз зрительских симпатий.

К сожалению, и в этот раз нам не удалось забрать желанный трофей (тем более, что были красивые кубки), но мы не сдаемся и готовимся к следующей игре!

             Настя Бычкова

Рассказывают Аня Журавлева и Настя Бычкова, ученицы школы №349 Красногвардейского р-на
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru