Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
СочинениеКомпьютерные игрыисторияисследованиеЕГЭ 2018увлеченияТеатрспорткинона практику — в ПУ!Что почитатьМинистерство образованиясоветыНовый годСанкт-ПетербурглитературавузыразвлеченияжурфакКолледжиРособрнадзорискусствоКнижная полка ПУродителижурналистикаУчебафестивальДевятиклассникамПоступление 2024волонтерстворейтингподросткикнигистудентыинтересные фактыКорейская волнаобразованиесаморазвитиемода и стильсоветы психологалайфхакиУчителяпрофессииПсихологиятрендыкультурахоббикуда поступатькарьераподготовка к ЕГЭпутешествияфильмы и сериалыподготовка к экзаменамИзнутри — проект о профессияхОГЭЕГЭ 2024поступлениеолимпиадышколаолимпиадамузыкапрофориентацияновостиСПбГУработабуллингКуда сходитьвопрос-ответ75 лет ПобедырецензияКаталог профессийМГУотношенияВостребованныеподготовка к ОГЭрусский языкВУЗкаталог сочиненийтворчествопоступление-2025На практику — в ПУ!Ваши историиитоговое сочинениестудентамчто посмотретьинтервьюопросЕГЭ-2025Кем бытьэкзаменыновости кинонеделиКонцертличный опытЕГЭ-2024Каталог вузов
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 8


Пять углов
Больше 40000 человек сдадут ЕГЭ досрочно

Больше 40000 человек сдадут ЕГЭ досрочно

Из них 2000 российских учеников выпускаются из школы в этом году

Просмотры
1042

Более 40000 человек в 2018 году сдадут ЕГЭ в досрочный период. Именно об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он заявил, что подали заявление 41000 человек, при этом больше 2000 учеников – нынешние одиннадцатиклассники, которые выпускаются из школы в этом году. Экзамены пройдут во всех субъектах Российской Федерации, за исключением Чукотского АО. Всего будет задействовано 250 пунктов для сдачи ЕГЭ.

Кстати, в прошлом году количество сдававших досрочно учеников было почти в два раза меньше - 26,5 тысяч человек по всей России.

Мы попросили прокомментировать эту тенденцию в Академии постдипломного педагогического образования и выяснили, с чем может быть связан рост числа желающих сдать ЕГЭ пораньше: "Чаще всего правом досрочной сдачи ЕГЭ пользуются выпускники прошлых лет, а выпускники текущего года используют эту возможность крайне редко. Это может говорить о том, что многие люди определились, специализировались и хотят поступить, например, в вуз. Кроме того, многие хотят улучшить результаты прошлых лет и поступить на бюджетное место".

Кроме того, с сегодняшнего дня начнет работать горячая линия по вопросам проведения экзамена в 2018 году. Если вы в чем-то не уверены, можете позвонить по номеру 8 (495) 984-89-19.

Из них 2000 российских учеников выпускаются из школы в этом году


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru