Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокимузыкаразвлечениякарантинЛучшее на СтенеолимпиадыЧто почитатьаккредитацияподросткиприемная кампаниячто посмотретьлайфхакикиноКонцертволонтерствофестивальхоббиработаСочинениеМГУвыставкаСПбГУпрофориентацияспортрусский языкРособрнадзорЕГЭ-2022школаВШЭНовый годлитератураВаши историипрофессииисследованиеКем бытьУчительНа практику — в ПУ!подготовка к ОГЭкуда поступатьПсихологияподготовка к ЕГЭрецензияобразованиеОГЭВУЗна практику — в ПУ!ЕГЭ 2018рейтингКак сдать ЕГЭпутешествияпоступлениеличный опытлайфхакиДевятиклассникамКаталог профессийолимпиадаВостребованныеКаталог вузовКуда сходитьвыпускнойотношенияжурналистикакнигиэкзаменылицензиястудентамкаталог сочиненийисторияопросНовыевузыВыходныекак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованияискусствосоветы психологаТеатрИТМОуниверситетитоговое сочинениеновости кинонеделиинтервьюрейтинг вузов75 лет Победыканикулыувлечениясоветытвоя история
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что значит быть счастливым человеком?

Что значит быть счастливым человеком?

Рассуждает ученица Академической гимназии №56 Полина Корсакова

Просмотры
24986

Что же такое счастье? Что значит быть счастливым? Давайте спросим у Гугла. И вот что он нам сказал:

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Конечно, понятие счастья для каждого свое. Для меня - это, когда ты находишься в полной гармонии с собой и с окружающим миром. Для кого-то - это куча денег, для кого-то - большая и дружная семья, для кого-то - успешная карьера. Но вот, в чём я уверена, так это в том, что пока ты не захочешь быть счастливым, ты не будешь им. Ты же сам решаешь, какими людьми себя окружать, как поступить в той или иной ситуации, как ответить, как решить. Ты не можешь выбрать только, как тебе думать, поэтому никогда не стесняйтесь своих мыслей. Но сейчас не об этом. Вот ещё пример: когда ты обижаешься на человека, ты можешь целый день, а то и неделю, или может год, или даже всю жизнь ходить и дуться на него и на весь свет. Но ему все равно, что ты там о нем думаешь, что ты там на него обижаешься. Ты только себе делаешь хуже, теряя драгоценные секунды своей жизни.

Знаете, я раньше не понимала смысл мультфильма «Кот Леопольд». Я думала, что это просто детский мультик про глупого кота, вечно сидящего на супер антидепрессантах, и вечно прощающий этих ужасных мышей. Но сейчас я понимаю, что этот мультфильм об элементарном счастье. Кот просто счастлив, что жив, просто счастлив, что здоров, что не живет в каком-нибудь подвале, как бы банально это не звучало.

В последний год у меня были ужасные отношения с родителями: мы ссорились, ругались, обижались друг на друга. Но в один момент я посмотрела на них и поняла, что им уже далеко не по 15 лет и, что они прожили уже почти половину жизни. И, что через 20 лет мне будет столько же, сколько и им сейчас, а им уже за 60. А жизнь - она же не вечна. И только тогда я поняла, что все эти обиды настолько мелочны, что не стоят ни секунды моей жизни. Я помню, как мне было неловко заходить 2 сентября в школу. Мы шли с моей знакомой и смеялись всю дорогу, но это был какой-то истерический смех. Помню, как не могла запомнить расположение кабинетов, какая лестница, куда ведет и т.д. И думала: «Ого, уже 8 класс! Еще целый год впереди!». А сейчас он почти закончился, и время пролетело так быстро. У меня осталось очень много хороших воспоминаний, ну а плохие я выкинула из памяти. Я вот это к чему - вы и не заметите, как пролетят эти 20 лет, а потом вы будете вспоминать только ссоры, обиды и т.п.? Семья – это же главное в жизни. Она и даёт нам нашу первую любовь. А, когда любишь ты, и любят тебя, то это и есть настоящее счастье. И никакие «мыши» у вас этого не отнимут, если вы не позволите.

А сейчас небольшая «реклама». Где-то полгода назад я наткнулась на Ютубе на видео одной девочки. В принципе, ничего особенного в ней нет, просто у нее счастье лезет тот всюду. Она просто светится изнутри и заставила засветиться меня. Так что обязательно посмотрите - канал называется «Nastya Swan».

Так как же быть действительно счастливым? Вот вам несколько подсказок:

·         Пойми, что ты хочешь получить от жизни.

·         Пойми, действительно у тебя есть время на пустые обиды, ссоры, от которых плохо только тебе.

·         Поставь себе цель и добивайся ее любыми способами.

·         Полюби себя, и снаружи и внутри. Так, но это не повод после этого идти и объедаться булочками, говоря, что ты любишь себя и толстым. Если тебе не нравится твоя фигура, твои вечные прыщи на лице, то меняйся! Этого тебе никто не запрещает.  Говоря «снаружи», я имею в виду внешность, данную тебе от рождения.

·         Ну, и, наверное, последнее. Подойди к своим родным, близким, друзьям, обними каждого и скажи : «Я тебя люблю». Это что-то вроде проверки твоей любви. Главное - понимать, сказал ли ты им правду или так, просто по привычке.

     Топ 6 фильмов о счастье:

·         Амели (Жан-Пьер Жёне, 2001)

·         Лавка чудес (Зак Хелм, 2007)

·         2+1 (Хьюго Желен, 2016)

·         Кот Леопольд (Анатолий Резников, 1984)

·         Hector and search for HAPPINESS (Питер Челсом, 2014)

·         Твоя жизнь. И это не название фильма. Это и есть твоя жизнь. Счастливая жизнь. Если вы хотите быть счастливым, будьте! Если вы хотите достичь своей мечты, достигайте! Но всего этого сделать невозможно без усилий над собой. Любите себя и всё, что вас окружает. И всегда верьте в чудо!

 

Рассуждает ученица Академической гимназии №56 Полина Корсакова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru