Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
подготовка к ЕГЭлайфхакиВаши историиновости кинонедели75 лет ПобедыМинистерство образованияэкзаменырепортажпрофессииопросфестивальСПбГУКорейская волнапоступление-2025киностудентамПоступление 2024Каталог профессийОГЭКонцертолимпиадашколаискусствоТеатркультураКнижная полка ПУкаталог сочиненийСанкт-ПетербургинтервьюбуллингразвлеченияПсихологиявопрос-ответУчебакуда поступатьподготовка к ОГЭсаморазвитиепрофориентацияна практику — в ПУ!советы психологаисследованиепутешествияспортрейтингЕГЭ 2024итоговое сочинениеЕГЭ 2018вузыНовый годНа практику — в ПУ!олимпиадымузыкакарьераУчительличный опытСочинениеМГУКуда сходитьфильмы и сериалыКонкурсКаталог вузовстудентыпоступлениеволонтерствожурналистикаКолледжиУчителяСемьяЕГЭ-2025советыотношениякнигиподготовка к экзаменамобразованиечто посмотретьжурфакмода и стильхоббирусский языкисториярецензияВостребованныеэкзаменВУЗлитератураработародителиновостиЧто почитатьтрендыКем бытьподросткитворчествоувлеченияРособрнадзор
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Российские вузы заняли восемь мест в Топ-50 предметного рейтинга QS

Российские вузы заняли восемь мест в Топ-50 предметного рейтинга QS

Просмотры
1782

Российские университеты заняли восемь мест в Топ-50 Международного предметного рейтинга учебных заведений, который каждый год составляет британская компания Quacquarelli Symonds (QS). В исследовании рассматривались университеты по 48 дисциплинам в пяти предметных областях.

Первую строчку среди российских вузов занял Санкт-Петербургский горный университет по предмету «Инженерное дело – добыча полезных ископаемых и горная промышленность». Он разместился на 16 позиции. За ним следует Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», который занял по этому предмету 30 строчку. МГУ им. М. В. Ломоносова вошел в топ-50 в шести дисциплинах: «Лингвистика» – 18 место, «Современные языки» – 26 место, «Физика и астрономия» – 27 место, «Математика» – 38 место, «Сервис, туризм и гостиничное дело» – 41 место, «Информатика и информационные технологии» – 49 место.

Но все же по сравнению с 2017 годом в топ-50 количество позиций, занимаемых российскими вузами, уменьшилось с 11 до 8, а в топ 100 – с 26 до 22.

Кроме того, рейтинг показал, что российские вузы сильны в «Физике и астрономии», «Информатике», «Математике», «Современных языках», «Машиностроении» и «Химии».
Первое место в рейтинге занял Гарвардский университет в США, отличившийся по 14 предметам.

 

 

Российские университеты заняли восемь мест в Топ-50 Международного предметного рейтинга учебных заведений, который каждый год составляет британская...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.