Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
образованиекаталог сочиненийэкзаменыисследованиетворчество75 лет ПобедывузыЕГЭ 2024литературакуда поступатьчто посмотретьУчителяДевятиклассникамсаморазвитиеКуда сходитьпрофориентацияпоступлениеУчебаработаВостребованныеспортбуллингНовый годволонтерствошколаподготовка к экзаменамрусский языкжурфакпрофессиисоветы психологаОГЭподросткиопросЕГЭ 2018советыпоступление-2025Поступление 2024на практику — в ПУ!увлечениякиноразвлеченияжурналистикаКем бытьСанкт-Петербургискусствоитоговое сочинениеолимпиадырецензиястудентыКаталог вузовСочинениеЧто почитатьтрендыстудентамвопрос-ответотношенияУчительКаталог профессийподготовка к ОГЭфильмы и сериалыкнигиНа практику — в ПУ!Министерство образованияинтересные фактымода и стильПсихологияКолледжиличный опытМГУЕГЭ-2025ВУЗКомпьютерные игрырейтингРособрнадзоринтервьюродителиисторияновостиТеатрСПбГУКорейская волнаВаши историиКонцертлайфхакиКнижная полка ПУкультураолимпиадаЕГЭ-2024новости кинонеделипутешествиямузыкахоббиподготовка к ЕГЭфестивалькарьера
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 16

Анастасия Куликова

Опубликовано статей: 10

Анастасия Зыскунова

Опубликовано статей: 6

Рада Батрукова

Опубликовано статей: 3

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 3


Пять углов
Как правильно поздравить маму, подругу и учительницу с 8 марта

Как правильно поздравить маму, подругу и учительницу с 8 марта

Почему девушкам не нужно желать достойного мужчину, женского счастья и теплого домашнего очага

02.03.2018 |
Просмотры
1562
На выходе из метро уже начали появляться машины со свежими тюльпанами, староста опять завела шарманку со сбором денег на подарок классному руководителю, магазины объявили об акциях – в общем, подготовка к 8 марта уже в самом разгаре.

Есть версия, что женский праздник стали отмечать после «марша пустых кастрюль» – в 1857 году текстильщицы Нью-Йорка протестовали против неприемлемых условий труда и низких зарплат. Хотя историки эту версию опровергают: мол, 8 марта того года выпало на воскресенье – а кто устраивает митинги в выходные? А еще историки говорят, что тогда протестовали вовсе не текстильщицы, а... девушки легкого поведения. 

Так или иначе, но спустя 50 лет, немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить женский праздник, чтобы в этот день женщины могли устраивать митинги, обращая внимание общественности на свои проблемы. И изначально праздник назывался Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права. 

Вот и петербурженки (Ася Сеничева, Люба Чернышева и другие эмансипе) решили обратить внимание на то, что 8 марта для них – вовсе не праздник весны, любви и женственности. Они разобрались в том, какие пожелания девушки слышат из года в год и рассказали, как не нужно их поздравлять.
Вот их карточки:
Почему девушкам не нужно желать достойного мужчину, женского счастья и теплого домашнего очага


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru