Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
интересные фактыВаши историиувлечениялайфхакиСочинениеЕГЭ-2025ПсихологияДевятиклассникамрусский языколимпиадыУчебаКонцертНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2024буллингспортподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийшколарейтингжурналистикарецензияволонтерствоинтервьюКем бытьсаморазвитиеразвлеченияличный опытолимпиадаопросчто посмотретьподросткиискусствокнигиновости кинонеделиКак сдать ЕГЭЧто почитатьпутешествияпрофессиикультураисторияМГУмода и стильлитературакуда поступатьэкзаменыкарьерасоветыстудентамкиноКаталог профессийСанкт-Петербургработа75 лет ПобедыКаталог вузовВУЗпоступлениепоступление-2025исследованиехоббиприемная кампания 2024карантинКорейская волнаМинистерство образованияпрофориентацияТеатрподготовка к ОГЭРособрнадзорсоветы психологановостина практику — в ПУ!фильмы и сериалыЕГЭ 2024итоговое сочинениевопрос-ответКолледжиОГЭподготовка к экзаменамЕГЭ 2018ВостребованныеЛучшее на СтенеНовый годродителижурфакотношенияСПбГУтрендыКуда сходитьПоступление 2024образованиеКнижная полка ПУвузымузыкаКомпьютерные игрыстуденты
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 6

Пять углов
Спецпроект. Где учиться будущим актерам?

Спецпроект. Где учиться будущим актерам?

Куда поступить, какие экзамены сдать и баллы ЕГЭ

Просмотры
1282

Продолжаем наш спецпроект, где рассказываем, в какие вузы могут поступить абитуриенты, которые уже определились с будущей специальностью, какие экзамены придется сдать, чтобы занять заветное место в университете и главное – сколько баллов надо набрать для бюджета. Сегодня помогаем актерам.


Куда поступать?

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Санкт-Петербургский государственный университет

Российский государственный институт сценических искусств

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена 

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения 

Балтийский институт экологии, политики и права


Какие экзамены сдавать?


Во все университеты у любителей искусств будут засчитываться результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе. Кроме того, везде пройдут дополнительные творческие испытания, где надо будет продемонстрировать свой артистизм. 


Какой проходной балл?


Если вы все-таки выбрали дело всей жизни и решили стать актером, будьте готовы к тому, что на бюджетное место в университет будет очень сложно поступить. Помимо того, что проходной балл за три экзамена равен 300, например, в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, так еще на эту специальность большой конкурс – до 100 человек на место. 

Куда поступить, какие экзамены сдать и баллы ЕГЭ


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru