Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

личный опытЕГЭ 2018советыКак сдать ЕГЭприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамвыставкаКем бытьЧто почитатьэкзаменыволонтерствоВостребованныеСПбГУКаталог вузовКуда сходитьСочинениеНовыеНовый годподготовка к ОГЭобразованиеЛучшее на СтенеОГЭинтервьюПсихологияфестивальВсероссийские открытые урокиРособрнадзорувлечениялайфхакиУчительпутешествиякиноотношенияолимпиадашколасоветы психологааккредитацияжурналистикаисториялитература75 лет ПобедымузыкакнигихоббиискусствовузыТеатркуда поступатькарантинЕГЭ-2022Каталог профессийчто посмотретьподросткитвоя историякаталог сочиненийлицензияновости кинонеделиКонцертВУЗолимпиадырецензияработаВаши историиМинистерство образованияпрофессиирусский языкканикулывыпускнойВыходныеИТМОНа практику — в ПУ!университетлайфхакиопросВШЭпрофориентацияМГУитоговое сочинениеразвлечениярейтинг вузовстудентамрейтингпоступлениеподготовка к ЕГЭисследованиеспортна практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как прошел досрочный ЕГЭ по математике?

Личный опыт: как прошел досрочный ЕГЭ по математике?

О том, к чему стоит готовиться сдающим летом

Просмотры
5100

Завершается досрочный этап сдачи ЕГЭ, поэтому мы собрали советы от тех, кто уже сдал экзамен, для тех, кому это только предстоит. Ребята делятся личным опытом и рассказывают, что происходило в аудитории, почему они сдавали досрочно, и на что стоит обратить внимание тем, кто будет сдавать ЕГЭ летом. Первый предмет – математика – профильная и базовая.


Галина Сысоева


Я сдавала базовую математику в досрочный период, потому что 22 мая улетаю в Хорватию на Чемпионат Мира по танцам в составе сборной России. Во время сдачи я была единственная в аудитории, остальные ребята сдавали профильную математику в другом кабинете.

Мой комплект документов распечатали прямо при мне и очень быстро, после наблюдатели помогли с заполнением бланка регистрации.

Задания в КИМ были такие же, как во всех сборниках, по которым мы готовились. На мой взгляд, все просто.

Советую выпускникам не волноваться во время сдачи и в оставшееся время решать все задания подряд – тогда для вас не будет сюрпризов на экзамене.

 

Никита Добровольский

 

Я пересдаю ЕГЭ по профильной математике в этом году, поэтому делаю это в досрочный период. Могу сказать, что мне попался легкий вариант. 

Не уверен, что все задания выполнил правильно, но некоторые из них были намного легче тех, к которым я привык во время подготовки. 

Не очень понравилось, что не написано, как правильно заполнять часть С, поэтому у меня на нее ушло семь листов, а у остальных – максимум по три.

 

Яна Ветерган

 

Сдавала экзамен по профильной математике досрочно, потому что в прошлом году в основной период ошиблась. Пропустила первое задание, забыла это и записала все ответы в неправильном порядке.

В этом году мне не понравилось, как все организовано. Теперь КИМы печатают прямо в классе. Пока преподаватели печатали их, закончилась бумага, и они переделывали все заново. Некоторые ученики нервничали, другие смеялись и шутили.

Первая часть была очень простой – не было задач, которые мы не решали. А вот вторая часть показалась сложной. Задания такие же, как в сборниках, но вычислений надо делать намного больше. Если первую часть я решила за час, то все остальное отведенное время я потратила на решение второй части – хотя, по идее, так и надо делать. За мной сидел парень, он даже ругнулся несколько раз из-за второй части. Человек шесть из 14 ушли спустя час – не знаю, что они там успели решить.


Алексей Рябовский

 

Я уже сдавал ЕГЭ по профильной математике, но поступил не в тот вуз, куда хотел. Решил перепоступать.

Атмосфера была спокойная в аудитории, задания не легче, чем на основном этапе, а даже сложнее, чем в прошлом году. Выпускники, помните, что у вас мало времени – это основная трудность, с которой вы столкнетесь на экзамене.

Даже не использовал черновики по опыту предыдущего года, зная, что переписать времени не будет. Все отведенные часы я писал, не отвлекаясь. Не успел сделать вторую часть 16 задания. Было бы еще хотя бы полчаса, решил бы до конца.

Самый главный совет – решать. Если будете знать, как решать то или иное задание, даже думать не придется, когда увидите задания – сразу начнете писать и сэкономите время.

Если претендуете на высокий балл, то шанса посидеть подумать не будет.

 

 

О том, к чему стоит готовиться сдающим летом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru