Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

интервьюкуда поступатьпрофориентацияСПбГУработарецензияприемная кампанияаккредитацияфестивальитоговое сочинениеКем бытьлайфхакиКонцертисториярейтингволонтерствоОГЭподготовка к ОГЭрейтинг вузовПсихологиялитератураВШЭолимпиадыпутешествияМГУВсероссийские открытые уроки75 лет ПобедыНовый годобразованиестудентамуниверситетолимпиадакак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзорКаталог вузовЕГЭ-2022ИТМОВостребованныеВыходныеКак сдать ЕГЭтвоя историяопросразвлеченияэкзаменывыставкапрофессииСочинениеУчительувлечениямузыкаДевятиклассникамрусский языкжурфакЛучшее на Стенешколажурналистикакаталог сочиненийхоббиподросткиискусствоКуда сходитьсоветы психологаВУЗНовыевыпускнойлицензияотношенияВаши историиНа практику — в ПУ!новости кинонеделикарантинЧто почитатьТеатрвузыподготовка к ЕГЭспортличный опыткиночто посмотретьканикулыпоступлениеЕГЭ 2018советыКаталог профессийлайфхакиисследованиекнигиМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Куда поступать? В российские вузы, которые попали в международный рейтинг RUR

Куда поступать? В российские вузы, которые попали в международный рейтинг RUR

Просмотры
1418
Выбор университета – важный этап в жизни выпускника. И к такому выбору надо подходить очень серьезно, заранее изучая программы в вузе, научную деятельность его студентов, достижения преподавателей и профессоров и, конечно же, рейтинги среди других высших учебных заведений. Особое внимание стоит обратить на международные рейтинги, в которых сложно подтасовать результаты. Например, на рейтинг RUR-2018, результаты которого вчера появились в сети. 

В рейтинг попало более 700 университетов из 74 стран мира. Из них 70 вузов – российские, хотя еще в 2010 году наших вузов в этом рейтинге было всего 11. 70 – очень много, учитывая, что по количеству университетов в рейтинге мы уступаем только США, обогнав при этом Великобританию, Китай, Японию и другие сильные страны.

Университеты оценивали по четырем направлениям: качество преподавания, качество научных исследований, уровень интернационализации, финансовая устойчивость. Места в первом ряду заняли уже всем известные университеты Гарварда, Кембриджа, Стэнфорда, Чикаго, Калифорнии, Принстона. Эти вузы лидируют в большинстве международных рейтингов.

Среди российских вузов лучший результат показал МГУ, который занял 153-е место. За ним – МИФИ – на 224-м месте, Томский госуниверситет – на 240-м месте. Попасть в десятку самых успешных российских университетов удалось также МФТИ, Новосибирскому госуниверситету, СПбГУ, РУДН, Российскому государственному университету нефти и газа, Томскому политеху и Университету ИТМО. Практически все эти вузы улучшили показатели прошлого года, поднявшись на несколько позиций.

Особую похвалу заслужили три вуза, которые вошли в топ-100 в разделе «RUR Преподавание»: МГУ имени М.В. Ломоносова занял 48-ю позицию, РУДН – 65-ю, ТГУ – 79-ю.
Выбор университета – важный этап в жизни выпускника. И к такому выбору надо подходить очень серьезно, заранее изучая программы в вузе, научную деятель...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru