Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтинг вузовканикулыВШЭМинистерство образованияжурналистикакаталог сочиненийволонтерствоКак сдать ЕГЭчто посмотретьэкзаменырецензияВостребованныеработаВыходныеаккредитация75 лет ПобедышколаЛучшее на СтенеСПбГУпутешествиялайфхакиИТМОолимпиадыискусствосоветы психологаобразованиелайфхакирейтингвыпускнойкуда поступатьПсихологияувлеченияфестивальКонцертолимпиадакак прошли ЕГЭ-2018лицензияНовыевузыпрофориентацияподготовка к ЕГЭРособрнадзорстудентампоступлениеКаталог профессийДевятиклассникамхоббиисторияжурфакТеатрспортКуда сходитьсоветыисследованиемузыкаотношенияНа практику — в ПУ!приемная кампанияЕГЭ-2022карантинновости кинонеделивыставкаВсероссийские открытые урокирусский языкличный опытВУЗпрофессииКем бытьСочинениеВаши историиЕГЭ 2018книгиЧто почитатьНовый годподросткитвоя историяитоговое сочинениелитератураинтервьюопросподготовка к ОГЭКаталог вузовкиноОГЭуниверситетразвлеченияУчительМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
За подростковый секс хотят ввести уголовную ответственность

За подростковый секс хотят ввести уголовную ответственность

Узнали у школьников, что они думают о такой инициативе

Просмотры
4255

Министры здравоохранения говорят, что количество абортов в России снижается, но есть исследования, которые говорят об обратном. Например, в Псковской области растет число нежелательных беременностей, особенно ранних — за последний год их количество увеличилось аж в два раза. Из-за этого детский омбудсмен Наталия Соколова решила, что пора вводить ответственность за подростковый секс, и не какую-то там дисциплинарную, а уголовную.

«Нет, конечно, я не предлагаю подростка сразу посадить», — говорит Соколова. Надо задействовать разные органы, в том числе органы опеки, и сделать полноценную систему профилактики. И хоть, по словам Соколовой, ее мнение разделяют многие детские омбудсмены, пока это даже не инициатива, а только разговоры.

Самих подростков такие меры не пугают. «По-моему, это хорошая и вполне обоснованная идея, — уверена Даша. — Я знаю девочку, которая в 13 лет забеременела от 16-летнего парня, и у них это было якобы по любви. Они сами еще дети, а у них уже ребенок. И что с ним делать?». Действительно, в такой ситуации за ребенком будут присматривать, в лучшем случае, бабушка с дедушкой, пока родители доучиваются в школе. «В нашем возрасте надо хоть иногда задумываться о будущем, и этот законопроект заставит подростков взвесить все «за» и «против» пятиминутного удовольствия», — заключает ученица девятого класса.

«Я тоже согласна с омбудсменом. Я до 14 в Деда Мороза верила и смотрела Дисней, так что мне даже говорить об этом странно… — делится своими мыслями Катя. — Думаю, никакого закона не будет, и особо ничего не поменяют. Надо просто говорить с детьми в школе, дома. И четко объяснять, что в 12 лет ты еще сам ребенок. Точно такой же, как и в 14, и в 16».

А вот некоторые выпускники 11-х классов готовы с омбудсменом поспорить. «Понятное дело, малолетним парням надо осознавать, что они несут ответственность за своего партнера. И если в семье эту ответственность в мужчине не воспитали, то остается воспитывать только уголовкой. Но если ребята с головой, все без «залета», обоим по 16 или больше, то почему бы и нет? За такое давать срок жестоко и глупо», — уверен Вова.

Узнали у школьников, что они думают о такой инициативе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru