Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураТеатркиновузыВсероссийские открытые урокиВШЭпрофориентациясоветывыпускнойрейтинг вузовподготовка к ЕГЭВыходныеДевятиклассникампутешествияКаталог вузовкарантинмузыкасоветы психологачто посмотретьПсихологияитоговое сочинениеисследованиеработаолимпиадыхоббиканикулыисторияна практику — в ПУ!На практику — в ПУ!развлечениялайфхакиличный опытрусский языкРособрнадзорСочинениеВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018ИТМОМГУтвоя историяСПбГУлицензияВУЗВаши историиЧто почитатьаккредитациярецензиявыставкаподготовка к ОГЭОГЭуниверситетискусствоволонтерствоолимпиадаинтервьюопросэкзаменыЛучшее на СтенепрофессииКуда сходитьрейтинготношения75 лет ПобедыКак сдать ЕГЭлайфхакиувлеченияНовыеприемная кампанияКем бытьпоступлениеспортшколаЕГЭ-2022книгиМинистерство образованиякуда поступатьУчительКаталог профессийподросткиобразованиеновости кинонеделистудентамКонцертЕГЭ 2018Новый годжурналистикакаталог сочиненийфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В Петербурге открыли Летний дворец Петра Первого после реконструкции

В Петербурге открыли Летний дворец Петра Первого после реконструкции

Как жил император, узнали практиканты из Мурманска

Просмотры
1079
1527806435.jpg

С 26 мая для жителей и гостей Петербурга вновь открылся летний дворец Петра I, который находился в реставрации более трех лет. Мы решили сходить в памятное место города и оценить результаты ремонта здания.

Как только мы вошли в Летний сад, нас сразу же встретили его сотрудники и провели прямо к хоромам великого императора. По дороге к дворцу хорошо просматривался сад, который по-весеннему благоухал. Где-то недалеко был слышен шум фонтанов. Впечатление от всей огромной территории летнего дворца осталось незабываемым.

На открытии присутствовал директор русского музея Владимир Гусев и министр культуры РФ Владимир Мединский, которые торжественно разрезали красную ленточку дворца и направились внутрь здания, приглашая всех за собой.

Мы заглянули в комнату, где Петр I отдыхал, и кабинет, где проводил совещания. Размах впечатляющий. Чувствовалось, что в таком месте принимались важные решения, касающиеся целой империи. На секунду даже захотелось сесть в кресло и издать какой-нибудь указ. За стеклом висели наряды Петра – да, он тоже любил красиво одеваться, не хуже любой барышни. Сложно передать словами ту атмосферу и те эмоции, когда ступаешь на паркет, по которому ходил Великий. Специалист по научной части отметила, что раньше, где-то 10 лет назад, по дворцу было сложно передвигаться. Сейчас, несмотря на то, что полы остались, как часть петровской культуры, осуществлять экскурсии намного проще. 

Во дворце будут проводить экскурсии для групп по 15 человек. Это удобно и для гостей, и для тех, кто о нем заботится. Пообещали, что вскоре появятся вечерние сеансы, чтобы можно было посмотреть все в огнях чудесной подсветки. 

1527806436.jpg
1527806437.jpg
Как жил император, узнали практиканты из Мурманска
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru