Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на Стенекак прошли ЕГЭ-201875 лет ПобедыПсихологияпоступлениеВостребованныеТеатрисследованиеэкзаменыкуда поступатьКак сдать ЕГЭИТМОрусский языкподготовка к ОГЭопросЕГЭ-2022СПбГУчто посмотретьновости кинонеделиволонтерствоискусстворейтингНовый годОГЭподросткиКонцертканикулына практику — в ПУ!образованиеКаталог профессийвыпускнойНа практику — в ПУ!работахоббиВыходныеМГУлицензияинтервьюжурналистикаподготовка к ЕГЭпрофориентацияВсероссийские открытые урокиВУЗсоветымузыкаВаши историиМинистерство образованияДевятиклассникамкиностудентамлайфхакилайфхакикарантинНовыешколауниверситетРособрнадзорвыставкаВШЭаккредитацияолимпиадыувлечениятвоя историяУчительитоговое сочинениерейтинг вузовпрофессиивузыЧто почитатьКаталог вузовКуда сходитьисторияолимпиадаЕГЭ 2018личный опытотношенияприемная кампаниялитератураСочинениеКем бытьразвлеченияфестивальспортпутешествиякаталог сочиненийрецензиякнигисоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Суперсемейка 2: пять причин сходить на продолжение знаменитого мультика

Суперсемейка 2: пять причин сходить на продолжение знаменитого мультика

Просмотры
1264

Мультфильм «Суперсемейка 2» ждали четырнадцать лет. Стоило ли оно того? Мы оценили премьеру и нашли для вас пять причин сходить в кино, чтобы увидеть продолжение супергеройской истории (даже если вам больше десяти лет)

1.      Это отлично нарисовано. Помните мем, гулявший по соцсетям за несколько месяцев до премьеры? Там Мистер Исключительный держит на руках малыша Джек-Джека, а при увеличении изображения оказывается, что на поло Исключительного прорисована каждая ворсинка. И так во всём! Приятно, что герои стали более плавные и яркие, а вот в лице почти не изменились. Согласитесь, для разницы в четырнадцать лет между двумя картинами это хороший тон, не «новое Простоквашино»

2.      Фильм для любого зрителя. Мы знаем, что детские мультфильмы делаются взрослыми и почти всегда для взрослых. Да, конечно, ребёнку будет, где повеселиться и из кого выбрать героя для подражания. А вот взрослый и улыбнётся, и задумается. Лейтмотив второй части, как и первой, в общем-то – взаимоотношения в семье. Проблемы доверия, умения находить компромисс и слушать, поддерживать и переживать вместе трудности, одинаковы и для обычных семей, и для супергеройских. Легко ли мужчине остаться за главного в доме, если раньше он этого не делал? А что будет чувствовать мать семейства, которая внезапно оказалась «кормильцем» семьи? Как удержаться от ссоры, если чувствуешь себя не на своем месте? Взрослые проблемы, и не одна семья увидит в них себя.

3.      Типичное супергеройство. На фильмы про супергероев часто интересно ходить для того, чтобы раз в десять минут хлопать себя по лбу и говорить «Почему он не пользуется своими способностями, а бежит, как человек?!» Серьёзно, целые треды вырастают «как стоило поступить в этой ситуации», в этом что-то есть. Да и способности у Incredibles спорные. Почему, например, Эластика не смогла... Хотя это уже спойлеры.

4.      Доброта без надрыва. Мультфильмы разные бывают. Если вы немного устали напряженных, убийственно грустных вроде «Головоломки» или «Тайны Коко», «Суперсемейка 2» подойдет, чтобы перевести дух. Он лёгкий и позитивный. Ты знаешь, что у всех всё будет хорошо, и просто следишь за развитием событий, не хватаясь за сердце. «Суперсемейка» успокаивает.

5.      Традиционные семейные ценности – это, оказывается, нормально. Да, да, мы знаем, что сейчас все свободны, традиции не в моде и все дела. И тем не менее даже свободолюбивый Голливуд решил напомнить, что самая обычная семья, где все друг друга любят, несмотря ни на что – это здорово. И что трое детей это тоже не неподъемная ноша, тем более если кто-то из них – очень особенный. Такие вот дела.

 

Мультфильм «Суперсемейка 2» ждали четырнадцать лет. Стоило ли оно того? Мы оценили премьеру и нашли для вас пять причин сходить в кино, чтобы увидеть...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru