Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

путешествиякиноСочинениеприемная кампанияпоступлениекарантинКаталог вузовЧто почитатьлитературастудентамкнигиВыходныеподросткиИТМОКем бытьТеатрволонтерствоитоговое сочинениеЛучшее на СтенерейтингувлеченияВаши историиисследованиеКаталог профессийвыставкаВУЗолимпиадаработановости кинонеделиОГЭисторияНовыеПсихологиялицензияУчительвыпускнойотношениясоветы психологавузысоветыфестивальшколахоббиЕГЭ-2022Министерство образованияподготовка к ОГЭрейтинг вузовВШЭлайфхакитвоя историяКуда сходитьподготовка к ЕГЭМГУопроспрофориентациякуда поступатьаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018профессииНа практику — в ПУ!интервьючто посмотретьрусский языкличный опытКонцертлайфхакиСПбГУкаталог сочиненийНовый годуниверситетжурналистикана практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭобразованиеолимпиадыискусстворецензияДевятиклассникам75 лет ПобедыВостребованныеразвлеченияВсероссийские открытые урокиРособрнадзорспортэкзаменымузыкаканикулы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Бить или нет бить: что нужно знать о татуировках

Бить или нет бить: что нужно знать о татуировках

21.06.2018 | Daria Sukhanova
Просмотры
847
Каждый из нас наверняка задумывался о татуировке или даже о нескольких. Подбирали эскизы, выбирали места, смотрели салоны, где мечту могут воплотить в реальность, и отмахивались от слов родителей, мол, нет, вовсе это не опасно, мам. Но что все-таки нужно знать о последствиях тату? Давайте разберемся. 

Почему тату делать не стоит – причин много. Здесь дело не в том, что ты взрослеешь, растешь, кожа растягивается, и деформируется сам рисунок. И даже не в том, что в старости с твоими художествами будет непонятно что. Дело в здоровье. 

Красивый рисунок на теле может иметь серьезные последствия для здоровья. Врачи утверждают, что татуировки, сделанные на определенной части тела, снижают иммунитет органов, расположенных вблизи рисунка. Например, если вы сделали тату на пояснице, то у вас могут возникнуть осложнения с мочеполовой системой, а тату на груди подорвет сердечнососудистую и дыхательную систему. 

Кроме этого, если вы склонны к любому виду аллергии и у вас чувствительная кожа, вы можете «заработать» дерматит, экзему и другие кожные заболевания. Также при нанесении тату возможность заражения гепатитами В и С увеличивается в 100 раз.

Делая нательный рисунок, многие люди не знают, какими иглами колют татуировку и чем их обрабатывают «татуировщики». Если вы не хотите дожидаться 18-летия и думаете сделать тату подпольно, то помните, что из-за плохой обработки инструментов можно заразиться СПИДом, кожными инфекциями, столбняком, туберкулезом. 

Конечно, стоит сказать и о том, что татуировка – это талисман, только кто-то носит талисманы на шее, в сумке, хранит под подушкой, а кто-то наносит их на тело. В любом случае, рисунок на теле – это знак, и стоит относиться к этому со всей ответственностью. Он может совершенно изменить вашу жизнь, ваши взгляды, люди будут обращать на вас больше внимания, вам не избежать вопросов "а что значит?" и "что здесь написано?".

Так что если вы все же основательно решили сделать тату, не экономьте! Ни на времени, ни на средствах. Выберите хорошего мастера и салон, сходите на консультацию, посоветуйтесь с врачом, узнайте мнение профессионалов. Не бойтесь задавать вопросы, ведь дело касается вашего здоровья.
Каждый из нас наверняка задумывался о татуировке или даже о нескольких. Подбирали эскизы, выбирали места, смотрели салоны, где мечту могут воплотить в...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru