Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
искусствоувлеченияКонцертЕГЭ-2024студентаминтересные фактылайфхакиличный опытрецензияволонтерствоподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!экзаменыопросЕГЭ 2024Сочинениерейтинг вузов75 лет ПобедыНовый годшколаКомпьютерные игрыКуда сходитькуда поступатькарантинродителикультуракарьераКем бытькнигиОГЭСПбГУНа практику — в ПУ!Рособрнадзорподготовка к ОГЭжурналистикаспортЕГЭ 2018ПсихологияолимпиадаЛучшее на СтенеолимпиадыкиноКак сдать ЕГЭпрофессииПоступление 2024новостисаморазвитиетрендывопрос-ответчто посмотретьСпецпроектыисследованиеКнижная полка ПУинтервьюотношенияразвлеченияфильмы и сериалыКорейская волнахоббиподросткиМГУфестивальсоветыВостребованныеКаталог вузовпоступлениеТеатринтересные людиновости кинонеделиподготовка к экзаменамЕГЭ-2022журфакрейтингпрофориентацияВаши историиприемная кампания 2024итоговое сочинениесоветы психологаКаталог профессийработаМинистерство образованияЧто почитатькиносуббота с ПУДевятиклассникамисторияУчительлайфхакикаталог сочиненийлитературапутешествияВУЗмузыкаобразованиерусский языквузы
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 32

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 9

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Нечестный праздник: как на самом деле проходят «Алые паруса»

Нечестный праздник: как на самом деле проходят «Алые паруса»

Выпускники не 2018, а 1990, дикие иностранцы и никаких кораблей...

Просмотры
2798
Алые паруса – самое контрастное событие, которое я когда-либо видела. До слез прекрасно и обидно одновременно.

Сначала было волшебное чувство, что Ваня Ургант шутит именно про тебя, что люди со всей страны хотят быть на твоем месте. Мы собрались хорошей компанией, во время концерта нашли ещё замечательную пару! Нам даже казалось, что шутки тех же ведущих не так плохи. 

Но впереди нас ждали «животные» на набережной, злые иностранцы и, словно вишенка на торте, подарок мне – бесплатный массаж филейной части тела от киргизов, которые зажали нас с одноклассницей. Настолько несправедливой ситуации на этом празднике я не могла себе представить. Толпы школьников просто не могут увидеть то, что сделано для них. И во всех спорах с теми, кто занял лакомое место – остаются проигравшими они же. 

Неужели нельзя сделать отдельный сектор для нынешних выпускников, а не тех, кто закончил школу 15 или даже 40 лет назад... Мы остались виноваты в том, что не пожертвовали концертом для выпускников, что не пошли в восемь вечера занимать очередь на набережной. Разве это честно? Разве это правильно? 

Интересно еще, как организаторы устроили шоу: пока все пошли занимать места на набережной за час до кораблика, где уже с вечера было почти все забито, на сцене выступал Баста, ради которого шло большинство людей. В итоге – ни желанного «Медлячка», ни долгожданных «Алых парусов».

«Праздник для петербургских школ», – говорили они.... Мне на полном серьезе сказали люди из первого ряда, чтобы сейчас я успокоилась, а через год пришла бы на Алые и уже занимала место заранее, ну или дерзко бы пинала всех. Настолько грязные слова летели из толпы, настолько тупые аргументы и незаслуженные обвинения были обращены к нам... Остаётся только вспоминать, как мы с друзьями смеялись над всем абсурдом этой ночи, ну и как все дружно вступились за меня и материли одуревшего киргиза.
1529923795.jpg
Выпускники не 2018, а 1990, дикие иностранцы и никаких кораблей...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru