Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийКем бытьисследованиеДевятиклассникамВШЭНовый годличный опытрейтинг вузовжурналистикаволонтерствоКуда сходитьуниверситетрецензиячто посмотретьаккредитацияВыходныеНа практику — в ПУ!карантинкак прошли ЕГЭ-2018куда поступатьВУЗхоббикиноискусствоканикулысоветы психологаВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭлицензияпрофессиипутешествияИТМОМГУэкзаменыСочинениелайфхакивузысоветыВаши историиКонцертитоговое сочинениефестивальМинистерство образованияКак сдать ЕГЭработаУчительрейтингОГЭшколаНовыемузыкапрофориентацияобразованиеподготовка к ОГЭвыставкаприемная кампанияинтервьюЕГЭ-2022Каталог вузовкнигиразвлечениялитератураспортолимпиадыВостребованныевыпускнойПсихологиярусский языкподросткиисторияопросЛучшее на СтенеувлеченияЕГЭ 201875 лет Победыотношенияна практику — в ПУ!Рособрнадзорпоступлениекаталог сочиненийновости кинонеделиолимпиадаЧто почитатьтвоя историяСПбГУТеатрлайфхакистудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Нечестный праздник: как на самом деле проходят «Алые паруса»

Нечестный праздник: как на самом деле проходят «Алые паруса»

Выпускники не 2018, а 1990, дикие иностранцы и никаких кораблей...

Просмотры
2493
Алые паруса – самое контрастное событие, которое я когда-либо видела. До слез прекрасно и обидно одновременно.

Сначала было волшебное чувство, что Ваня Ургант шутит именно про тебя, что люди со всей страны хотят быть на твоем месте. Мы собрались хорошей компанией, во время концерта нашли ещё замечательную пару! Нам даже казалось, что шутки тех же ведущих не так плохи. 

Но впереди нас ждали «животные» на набережной, злые иностранцы и, словно вишенка на торте, подарок мне – бесплатный массаж филейной части тела от киргизов, которые зажали нас с одноклассницей. Настолько несправедливой ситуации на этом празднике я не могла себе представить. Толпы школьников просто не могут увидеть то, что сделано для них. И во всех спорах с теми, кто занял лакомое место – остаются проигравшими они же. 

Неужели нельзя сделать отдельный сектор для нынешних выпускников, а не тех, кто закончил школу 15 или даже 40 лет назад... Мы остались виноваты в том, что не пожертвовали концертом для выпускников, что не пошли в восемь вечера занимать очередь на набережной. Разве это честно? Разве это правильно? 

Интересно еще, как организаторы устроили шоу: пока все пошли занимать места на набережной за час до кораблика, где уже с вечера было почти все забито, на сцене выступал Баста, ради которого шло большинство людей. В итоге – ни желанного «Медлячка», ни долгожданных «Алых парусов».

«Праздник для петербургских школ», – говорили они.... Мне на полном серьезе сказали люди из первого ряда, чтобы сейчас я успокоилась, а через год пришла бы на Алые и уже занимала место заранее, ну или дерзко бы пинала всех. Настолько грязные слова летели из толпы, настолько тупые аргументы и незаслуженные обвинения были обращены к нам... Остаётся только вспоминать, как мы с друзьями смеялись над всем абсурдом этой ночи, ну и как все дружно вступились за меня и материли одуревшего киргиза.
1529923795.jpg
Выпускники не 2018, а 1990, дикие иностранцы и никаких кораблей...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru