Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Корейская волнаУчителяпоступлениеэкзаменпоступление-2025УчительСПбГУрепортажсоветы психологаПсихологияВУЗМинистерство образованиякуда поступатьподросткиЕГЭ 2018работаЕГЭ-2025КонкурсжурфактрендыКуда сходитьНовый годспортвопрос-ответшколаСанкт-ПетербургжурналистикаКолледжиКем бытьновостилайфхакиКнижная полка ПУна практику — в ПУ!олимпиадыотношенияразвлеченияискусствотворчестволичный опытКонцертрусский языкновости кинонеделиинтервьюлитератураличная историямода и стильсаморазвитиеобразованиехоббиОГЭмузыкакиноитоговое сочинениеСочинениеКаталог вузовувлечениякарьераКаталог профессийфестивальфильмы и сериалыВаши историиТеатрподготовка к ЕГЭисследованиеолимпиадачто посмотретьстудентыПоступление 2024рейтингподготовка к ОГЭРособрнадзорпрофессиипрофориентацияисторияопроскнигибуллингэкзаменыпутешествияУчебародителиЧто почитатьсоветыМГУ75 лет Победыволонтерствоподготовка к экзаменамрецензияНа практику — в ПУ!вузыСемьястудентамкаталог сочиненийкультураЕГЭ 2024
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
69% подростков не могут выбрать будущую профессию

69% подростков не могут выбрать будущую профессию

Просмотры
1814

В ходе проведенного исследования НАФИ (аналитический центр Национального агентства финансовых исследований) стало известно, что только треть ребят в возрасте 14-17 лет точно знают, кем хотят стать.

Как выяснилось, среди тех, кто выпускается в 2018 и тех, кому это предстоит в ближайшие годы, совсем не определились с выбором профессии 15% подростков, рассматривают не один вариант поступления 54%, а твердо решили, кем они будут, только 31% подростков.

Также НАФИ исследовало, как и в какой степени на это повлияла школа. Больше половины ребят, которые примерно определились с выбором профессии, считают, что их образовательное учреждение не помогло им совсем. Только четверть подростков уверены, что школа оказала помощь в самоопределении. 

Школьники рассказали, что именно повлияло на выбор будущей профессии. Каждому второму помогло углубленное изучение предметов, каждому третьему – факультативы, кружки и встречи с людьми конкретных профессий. Около 25% подростков утверждают, что на выбор профессии повлияли рекомендации психолога и выступления людей, представляющих те или иные вузы. Также на успешную профориентацию повлияли экскурсии на предприятия потенциальных работодателей – об их пользе сказали 21% опрошенных.

В ходе проведенного исследования НАФИ (аналитический центр Национального агентства финансовых исследований) стало известно, что только треть...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.