Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

увлеченияКем бытьискусствостудентамМГУКонцертолимпиадыработапутешествиякаталог сочиненийспортвузыличный опытпоступлениеэкзаменыолимпиадарейтинг вузовотношениялитератураВостребованныеЧто почитатьподросткиКаталог вузовканикулыПсихологияприемная кампаниякарантинобразованиеКаталог профессийСочинениекиноразвлеченияТеатррейтингчто посмотретьСПбГУвыпускнойКак сдать ЕГЭ75 лет Победытвоя историясоветыМинистерство образованияВсероссийские открытые урокиКуда сходитьВШЭВУЗшколафестивальитоговое сочинениеаккредитациярусский языкрецензиямузыкавыставкаДевятиклассникамсоветы психологаВаши историиволонтерствоИТМОкуда поступатьНа практику — в ПУ!исследованиеЛучшее на СтенежурналистикалайфхакиинтервьюпрофориентацияисторияЕГЭ-2022профессиилайфхакикнигиРособрнадзорЕГЭ 2018новости кинонеделиВыходныеОГЭНовыеНовый годкак прошли ЕГЭ-2018опрослицензияподготовка к ЕГЭхоббина практику — в ПУ!Учительподготовка к ОГЭуниверситет
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: девять способов найти вдохновение

Лайфхак: девять способов найти вдохновение

Просмотры
1003
Каждый из нас нуждается в перезарядке, даже если кажется, что энергии еще хоть отбавляй. В такие моменты очень сильно страдает наша производительность, особенно, если деятельность тесно связана с творчеством. В случае, когда всегда активный и творческий человек, перестаёт заниматься своим любимым делом и берется за все сразу, пропадает вдохновение. 
Если вдохновение - это то, что можно потерять, значит, и найти его тоже возможно? Конечно.

Мы собрали несколько полезных способов, которые помогут вам быстро перезагрузиться и восстановить свои силы.

1) Порядок снаружи-порядок внутри

Первым шагом вашей перезагрузки может стать уборка вокруг себя. Посмотрите на свое рабочее место. Не особенно вдохновляет? Тогда вперёд. Чистая и свежая комната очень поможет вам в том, чтобы настроиться на нужный лад.

2) Уют вокруг вас

Важную роль играет не только чистота, но и уют вокруг вас. Купите ароматизированные свечи или палочки, приклейте на стены фотографии ваших друзей или просто поменяйте местами мебель в комнате.
Такие приятные перемены не займут у вас много времени, но они заставят вас чувствовать себя намного комфортнее. 

3) Сделайте то, чего раньше не делали

Вы никогда не были в походе с друзьями или не готовили ужин вместе со всеми членами своей семьи? Почему бы не сделать это сегодня? Новые эмоции быстро помогут вам перестроиться.

4) Попробуйте сделать что-то своими руками

Оформить коробочку для мелочей или открытку для лучшего друга гораздо проще, чем кажется. Мелкая работа в совокупности с радостью вашего друга очень вдохновляет!

5) В интернете есть большое количество фильмов, которые имеют сильный психологический эффект. Не забудьте сделать попкорн и позвать друзей.

6) День наедине с собой 

Прогуляйтесь по своему городу в одиночестве. Это очень помогает провести полезную внутреннюю беседу с самим собой и посмотреть на многие вещи иначе.
Посвятите весь день себе. Никто не сделает для вас больше, чем вы сами. Водите себя в кафе, покупайте подарки и балуйте себя. В конце дня примите горячую ванну и поухаживайте за своим телом с помощью различных скрабов, масок и кремов. 

7) Сделайте добро

Окажите помощь кому-нибудь. Перевести старушку через дорогу или покормить бездомных кошек совсем не трудно, но эффект вам очень понравится. 

8) Вкусно!

Ешьте любимую еду. Казалось бы, как связаны эти вещи, но на самом деле, вы чувствуете себя гораздо лучше тогда, когда едите только то, чего на самом деле хочет ваш организм.

9) Попробуйте общаться с незнакомыми людьми

Присоединитесь к компании уличных музыкантов или найдите в социальных сетях ребят из своего города. Это бывает очень полезно, ведь люди могут рассказать вам много жизненно-важных вещей, о которых вы просто не задумывались.

Каждый из нас нуждается в перезарядке, даже если кажется, что энергии еще хоть отбавляй. В такие моменты очень сильно страдает наша производительность...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru