Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

КонцертинтервьюКем бытьПсихологияработаКаталог профессийопросличный опытСочинениесоветыпрофессииЕГЭ 2018карантинКуда сходитьновости кинонеделиаккредитацияЕГЭ-2022вузыМинистерство образованияВсероссийские открытые урокисоветы психологалайфхакипоступлениеВыходныекнигиприемная кампанияфестивальолимпиадыспорткиноканикулыкаталог сочиненийИТМОРособрнадзорЧто почитатьСПбГУКак сдать ЕГЭуниверситетмузыкаподготовка к ЕГЭкуда поступатьжурналистикачто посмотретьлайфхакивыпускнойВаши историиЛучшее на Стенерусский языкВУЗисследованиепутешествияДевятиклассникамВостребованныешколаувлеченияподросткиразвлеченияНа практику — в ПУ!студентамрейтингжурфаккак прошли ЕГЭ-2018образованиехоббиитоговое сочинениеУчительискусствоподготовка к ОГЭКаталог вузовМГУистория75 лет ПобедыолимпиадаНовыерейтинг вузовотношениявыставкаволонтерствоТеатрВШЭрецензияНовый годОГЭэкзаменылицензияпрофориентациятвоя историялитература
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сборная России стала победителем на чемпионате мира по баскетболу среди школьников

Сборная России стала победителем на чемпионате мира по баскетболу среди школьников

Просмотры
2090
На завершившемся ЧМ по баскетболу 3х3, который проходил с 24 по 28 июня в Белграде среди школьников, Россия завоевала чемпионский титул. 

Россия впервые участвовала в подобном турнире. За сборную выступили учащиеся краснодарского ШИСПа: Артём Лукашенко, Никита Ремизов и Иван Васильев. На протяжении всего турнира команда не потерпела ни одного поражения, выиграв 10 матчей из 10.

«Баскетболом я занимаюсь уже шесть лет, но на подобного рода соревнованиях первый раз, поэтому победа стала для меня небольшим удивлением. 
До ЧМ наши тренировки длились неделю, проходили они в виде игры в баскетбол с ребятами старше нас» - признаётся Артём Лукашенко.

Россияне стартовали в группе с двух достаточно сложных побед над Латвией и Францией. На следующий день команда провела только одну сложную игру с Бразилией. В следующих играх с Китаем, Ираном и Македонией преимущество сборной России не вызывало сомнений.
В 1/8 финала наша команда смело обыграла Венгрию (21:12), а в четвертьфинале лишь в овертайме одолела бельгийцев (15:13). В полуфинальном матче сложилось все просто: Словакия (21:15) была повержена сборной России.

В финале соперникам нашей команды были французы. Преимущество игры было на стороне сборной России: начали с феерического рывка - 7:0 и закончили со счетом в 18:15.
«Когда мы узнали, что будем участвовать за сборную России на ЧМ, то немного удивились. Тренер постоянно мотивировал нас, это помогало справиться с небольшими трудностями. После победы нас настигло безумное счастье. Теперь в планах поехать в качестве участника уже на взрослый чемпионат - не среди школьников» - отмечает Артём.
На завершившемся ЧМ по баскетболу 3х3, который проходил с 24 по 28 июня в Белграде среди школьников, Россия завоевала чемпионский титул. Россия в...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
ну ребята молодцы, когда подрастут будут на них делать ставки
23 марта 2020
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru