Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатрВШЭрейтингмузыкарусский языкисторияобразованиепоступлениекнигиНовый годвузырецензияискусствоотношенияподготовка к ЕГЭличный опытрейтинг вузовжурналистикаразвлеченияУчительЛучшее на Стенеитоговое сочинениеКак сдать ЕГЭкиноНовыеподготовка к ОГЭМинистерство образованияспортувлеченияСочинениелитератураИТМОкуда поступатьсоветы психологаканикулыПсихологияолимпиадауниверситетВсероссийские открытые урокиКонцертчто посмотретьНа практику — в ПУ!олимпиадына практику — в ПУ!ЕГЭ 2018аккредитацияРособрнадзорВостребованныевыставкалайфхакикаталог сочиненийВУЗМГУкарантинвыпускнойпрофориентацияинтервью75 лет ПобедыЕГЭ-2022ОГЭЧто почитатьновости кинонеделиКем бытьлицензиятвоя историястудентамВыходныекак прошли ЕГЭ-2018Ваши историиподросткихоббиприемная кампаниялайфхакиработаопроспутешествияКаталог профессийДевятиклассникамсоветыСПбГУволонтерствошколапрофессииКаталог вузовисследованиеКуда сходитьэкзаменыфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Шестилетний мальчик хотел заработать на велосипед и в результате открыл свое дело

Шестилетний мальчик хотел заработать на велосипед и в результате открыл свое дело

Просмотры
858

Пользователь сайта Imgur (сервис для обмена фотографиями) похвастался тем, как его шестилетний сын Эммет открыл свое дело. Отец рассказал, что идея бизнеса у мальчика появилась случайно, после гаражной распродажи его вещей и игрушек. На вырученные деньги он должен был купить себе новый велосипед. В тот день он к своим игрушкам добавил еще хот-доги и лимонад и сумел заработать 70 долларов (около 4300 рублей) – столько и достаточно для покупки велосипеда.

Только вот молодой бизнесмен не стал на заработанные деньги покупать велосипед, а вместо него попросил у родителей купить ему автомат по приготовлению мороженного. Родители были согласны, но при условии, что на летних каникулах Эммет каждую субботу будет по часу продавать свои лакомства. Через несколько недель мальчик выручил достаточно денег, чтобы купить десять бутылок сиропа с самыми различными вкусами.

Несмотря на свой юный возраст, Эммет совсем не капризничает и спокойно отрабатывает свою смену. Сейчас за день работы мальчик зарабатывает примерно 25 долларов (1500 рублей), но и это не все. С каждой своей выручки он отдает пять долларов родителям за покупку автомата по приготовлению мороженного и 10% с выручки как налог. Оставшиеся деньги Эммет планирует откладывать на колледж.

Пользователь сайта Imgur (сервис для обмена фотографиями) похвастался тем, как его шестилетний сын Эммет открыл свое дело. Отец рассказал, что идея б...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru