Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОуниверситетподросткиВШЭприемная кампаниялайфхакирецензияотношенияпутешествияЕГЭ 2018Каталог вузовитоговое сочинениелицензияпрофориентациякарантинрейтинг вузоваккредитацияхоббилайфхакикуда поступатьработаКем бытьэкзаменыкнигиРособрнадзорподготовка к ОГЭвыставкаМинистерство образованияобразованиеискусствоСочинениеВостребованныеКуда сходитьвыпускнойПсихологиялитературакаталог сочиненийолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018НовыежурналистикаЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭНовый годкиноволонтерствоувлеченияДевятиклассникамразвлечениятвоя историястудентамчто посмотретьинтервьюканикулымузыкаКак сдать ЕГЭВсероссийские открытые урокиопросОГЭфестивальновости кинонеделиВУЗспортУчительрейтинг75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!Каталог профессийпрофессиисоветы психологаТеатрвузыЕГЭ-2022Выходныешколарусский языкСПбГУсоветыисследованиежурфакЧто почитатьисторияКонцертпоступлениеолимпиадаличный опытВаши историиМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Весь мир — гипермаркет: в прокат выходит фильм «Между рядами»

Весь мир — гипермаркет: в прокат выходит фильм «Между рядами»

Необычную драму о буднях в немецком продуктовом магазине можно посмотреть в кино уже сегодня

Просмотры
1242

Картина начинается с балета: под вальс Штрауса грузоподъемники с продуктами изящно кружатся в механическом танце между рядами гипермаркета. Да, гипермаркета, обычного такого Ашана или Ленты, куда мы с вами забегаем за продуктами. Мы даже не задумываемся, какая она — жизнь этих продавцов, кассиров, грузчиков. Второпях набирая полные тележки продуктов, мы обращаем внимание на персонал только в том случае, если не можем найти какой-то отдел. А Томас Штубер, режиссер фильма, увидел в обычном немецком магазине особую романтику, скрытую от глаз посетителей. И снял об этом двухчасовой фильм.

1533212068.jpg

«Добро пожаловать в ночь, коллеги», — объявляет по радиоприемнику шеф. Яркий свет холодильников гаснет, надоедливая мелодия сменяется классической, и мир стиральных порошков и колбасных изделий оживает. Супермаркет и правда становится целым миром для сотрудников магазина. Они проводят здесь дни, месяцы, годы, приезжая на работу, когда солнце еще не встало, и уезжая, когда за окном снова ночь. Здесь, между рядами, течет своя жизнь: идут войны с «бытовой химией», разыгрывается настоящая трагедия в «напитках», развиваются любовные отношения в «сладостях»…

Зрители перестают быть обычными потребителями и перемещаются сюда, за кулисы, а точнее, за полки совсем другой вселенной. Поначалу все это кажется нелепым — грузоподъемники с классической музыкой, загадочная «Мисс Сладости», отдел заморозки под названием «Сибирь». Но легкий тон повествования постепенно становится все тяжелее и серьезнее, а тема маленького человека к середине фильма перестает быть смешной и начинает раскрываться как у Достоевского — мрачно и жестоко.

Весь мир — гипермаркет, а люди в нем — грузчики и кассиры, которые внешне вроде бы даже счастливы, а на деле — так одиноки и потеряны, что их маленькая, хрупкая жизнь вот-вот оборвется. Но даже здесь, в этих жестоких условиях, среди полок с жвачками и макаронами, герои все равно находят повод влюбиться. Так о чем же фильм? О тяжелой работе в гипермаркетах? О нашем с вами потребительстве? Или, может, опять о любви? Ответы  в фильме, который уже сегодня выходит в прокат. 

Необычную драму о буднях в немецком продуктовом магазине можно посмотреть в кино уже сегодня
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru