Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиВаши историилицензияолимпиадапутешествиятвоя историярецензиястудентамрусский языкподросткижурналистикана практику — в ПУ!куда поступатьразвлечениялайфхакивыставкачто посмотретьКак сдать ЕГЭпрофориентацияКонцертМГУЧто почитатьуниверситетМинистерство образованияаккредитацияКуда сходитьподготовка к ОГЭувлеченияработакнигиВыходныефестивальпоступлениеНовыеВостребованныемузыкавузыкарантинЕГЭ 2018олимпиадыДевятиклассникамВУЗискусствоволонтерствоподготовка к ЕГЭсоветыКем бытьЛучшее на СтенеТеатршколакаталог сочиненийПсихологияИТМОпрофессииНовый годЕГЭ-2022каникулыСочинениесоветы психологаНа практику — в ПУ!ВШЭОГЭопросисторияспортинтервьюКаталог вузовкинорейтинг вузовэкзаменыРособрнадзорлитературакак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияитоговое сочинениеличный опытлайфхакиисследованиеУчительотношенияхоббивыпускной75 лет Победыобразованиеновости кинонеделирейтингСПбГУКаталог профессий
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Чем заняться в деревне, когда Интернета.net

Чем заняться в деревне, когда Интернета.net

Несколько советов, которые заставят посмотреть на отсутствие 3G по-другому

Просмотры
1372
До конца лета еще целый месяц, и многие подростки сейчас находятся на дачах и в деревнях у своих бабушек и дедушек. Несмотря на развитость технологий, не у всех есть возможность пользоваться Интернетом в это время, поэтому сразу возникает вопрос: чем заняться? 

На самом деле, дни, свободные от социальных сетей – отличная возможность попробовать что-то новое, поскольку появляется дополнительное время и пропадает отвлекающий от дел фактор. Постаравшись, вы можете научиться чему-то новому!

Дружба с двухколесным

Взять, например, езду на велосипеде. Не многие городские жители умеют кататься на железном коне: не у всех хватает времени на такое занятие, да и найти подходящее для катания место, а порой и сам велосипед, удается не всегда. В деревне же, наверняка, получится найти небольшую дорожку между домов, которая не имеет особой популярности среди автомобилистов, и старенький велосипед, пылящийся в сарае или на чердаке. О трюках, конечно, речи не идет, для этого существуют специальные площадки, спортивные велосипеды и занятия с тренером, но простое катание освоить можно. К тому же, это отнимает не так много времени. Исходя из личного опыта и историй знакомых, могу сказать, что на это уходит в среднего один-два дня. 

Правильный режим дня – не миф!

Все мы нарушаем время сна и часто питаемся, когда придется и как получится, но за городом гораздо больше шансов уйти от этого и наладить правильный режим дня. Например, можно вернуть нормальный график приема пищи: регулярные завтраки, обеды и ужины. При этом включить в рацион побольше фруктов и овощей, ведь здесь они находятся в шаговой доступности от вас.

На даче всегда есть чем заняться: покрасить забор, отремонтировать сарай, прополоть грядки и другое. Это происходит на свежем воздухе, в результате организм быстро утомляется, и у человека появляется потребность в отдыхе и желание раньше лечь спать, а значит утреннее пробуждение наступает раньше. В это время неплохо сделать зарядку или устроить пробежку, что наполнит организм энергией на весь день. Постепенно тело привыкнет к нормальному распорядку дня.

Фото из личного архива автора
Фото из личного архива автора

Телевизор всегда рядом

А когда в последний раз вы смотрели телевизор? Наверняка, многие даже не вспомнят. Да, технологии идут вперед, и телевизор уже не входит в список вещей, необходимых человеку для получения новой информации, но в условиях отсутствия Интернета он станет хорошим товарищем! Не все, что транслируется, безусловно, попадает в топ качественного или познавательного, но ведь по сути так же устроена и всемирная сеть! Так чем хуже телевизор? Посмотрите новости, передачи о животных и выживании в лесу, художественные фильмы. Возможность выбирать интересную конкретно вам передачу, конечно, отсутствует, но в данном случае это лишь небольшой минус, с которым можно смириться.

Эффективно саморазвиваемся  

За городом есть прекрасная возможность реализовать себя в творческом плане, и такой способ воплощения идей наиболее эффективен, поскольку у вас нет возможности рассказать о своей деятельности большому кругу лиц. В качестве доказательства можно привести один простой пример. В 1982 году был проведен эксперимент. Его участниками стало 163 человека. От них требовалось поставить себе цель и отразить ее на бумаге, после чего половина от общего числа участников, стоя на сцене перед залом, полным людей, должна была рассказать о задуманном. Выполнив предыдущие задания, приглашенные приступили к выполнению своих целей, и по итогу их работы выяснилось, что с поставленной задачей гораздо эффективнее справились те, кто не освещал своих идей прилюдно. Отсюда можно сделать вывод, что не раскрывая своих замыслов, есть шанс добиться большего. Происходит это из-за частичного восприятия человеческим мозгом озвученной цели, как частично реализованной. Это и не позволяет ему работать в полную силу.

Несколько советов, которые заставят посмотреть на отсутствие 3G по-другому
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru