Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

кинорецензиячто посмотретьОГЭпутешествиякак прошли ЕГЭ-2018хоббикуда поступатьУчительопросискусствоЧто почитатьКак сдать ЕГЭфестивальНовый годэкзаменыКем бытьисследованиеаккредитациявыпускнойВУЗподготовка к ЕГЭСПбГУИТМОолимпиадыканикулыитоговое сочинениешколаличный опытстудентамрейтинг вузовЛучшее на СтенеуниверситетДевятиклассникамКаталог вузовлитературажурналистика75 лет ПобедыМГУНа практику — в ПУ!Каталог профессийпоступлениеВШЭжурфакрусский языкЕГЭ 2018подросткиинтервьюновости кинонеделиувлечениявыставкапрофориентациякаталог сочиненийобразованиеВаши историиподготовка к ОГЭМинистерство образованияЕГЭ-2022отношенияолимпиадакнигиВостребованныеКонцертВыходныерейтингспортволонтерствоСочинениемузыкаРособрнадзорВсероссийские открытые урокилицензиясоветы психологаПсихологиялайфхакисоветыНовыеТеатркарантинКуда сходитьработаразвлечениятвоя историялайфхакиприемная кампанияисторияпрофессиивузы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Рособрнадзор лишил государственной аккредитации три вуза

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации три вуза

Просмотры
1474

Три частных вуза лишились госаккредитации, а еще в один университет запретили прием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

Наиболее суровое наказание – запрет на прием студентов – Рособрнадзор вынес частному «Региональному институту бизнеса и управления» в Рязани за неисполнение предписаний в установленные сроки. К сожалению, в этот вуз двери для поступающих будут закрыты, по крайне мере, на ближайший учебный год.

Рособрнадзор провел проверку вузов и в некоторых из них выявил нарушения образовательных стандартов. «Волжский университет имени В.Н. Татищева», «Межрегиональный открытый социальный институт» и  «Кисловодский гуманитарно-технический институт» не устранили несоответствия государственным требованиям в указанные сроки. Из-за этого Рособранадзор вместе с Аккредитационной комиссией вынуждены были лишить их госсакредитации. Однако в перечисленных выше вузах остались аккредитованные программы, на которых студенты смогут продолжить обучение и после его окончания получить дипломы установленного Минобрнауки России образца.

Наличие у вуза аккредитации является неким подтверждением качества и уровня образования. Без госаккредитации вуз может продолжить свою образовательную деятельность, однако при этом на него будут наложены внушительные ограничения. Например, на время обучения молодым людям не гарантируется отсрочка от армии, да и диплом, который вам выдадут после долгих лет упорного труда, не будет считаться эталонным. Несмотря на то, что в нашем законе не говорится о приоритете диплома государственного образца, на практике он ценится дороже. Ведь такой документ гарантирует, что вы получили достойное образование. А если диплом не соответствует единому образцу, то это может смутить работодателя. Стоит ли так рисковать? 

Три частных вуза лишились госаккредитации, а еще в один университет запретили прием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор. Наиболее...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru