Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатькак прошли ЕГЭ-2018профессииВШЭВыходныеКонцертискусствоотношенияКуда сходитьЧто почитатьмузыкаувлеченияВУЗСПбГУМГУчто посмотретьрецензияопросНа практику — в ПУ!путешествияМинистерство образованияобразованиепоступлениеВостребованныеаккредитацияУчительлитературалицензиявыпускнойрейтинг вузовкнигиуниверситетжурфаксоветы психологарейтинголимпиадыитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭвыставкаИТМОшколаисследованиетвоя историялайфхакиподготовка к ОГЭНовыеолимпиадажурналистикаЕГЭ-2022ТеатристорияразвлеченияПсихологиякаталог сочиненийновости кинонеделирусский языкэкзаменыКем бытьКак сдать ЕГЭКаталог профессийприемная кампанияНовый годРособрнадзорвузыКаталог вузовВаши историиволонтерстволичный опыт75 лет ПобедыстудентаминтервьюОГЭфестивальлайфхакиДевятиклассникамсоветыЕГЭ 2018работакарантинкинохоббиканикулыспортЛучшее на СтенепрофориентацияСочинениеВсероссийские открытые урокиподростки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Список литературы на лето, который вам не предложат в школе

Список литературы на лето, который вам не предложат в школе

Как правильно мотивировать себя? Как понять себя и свои чувства? Как научиться писать правильно и по факту? Мы подобрали для вас несколько крутых подборок для саморазвития!

Просмотры
1580
Чтобы стать успешным в жизни и добиться всего, чего ты хочешь, нужно не переставая работать над собой: бороться со своими недостатками, развивать в себе черты, присущие успешным людям и работать над своим внутренним миром. Специально для этого мы составили список книг, которые обязательно помогут тебе в стремлении стать лучшей версией себя.

Подборка №1


Эти книги послужат отличным «пинком», чтобы менять себя и становиться лучше. Прочитав их, сразу хочется воплотить  наставления писателей в действие и начать жить полной жизнью.

Мэг Джей «Важные годы»  

Книга-мастрид для людей в возрасте до 30 лет. Автор объясняет, почему не стоит откладывать жизнь на фото и, почему возраст от 20 до 30 – самое важное десятилетие в жизни человека в любой сфере, будь то любовь, карьера, физическое развитие или самообразование. В книге содержатся самые полезные советы для максимально результативного использования 10 важнейших лет от психологов, социологов, неврологов,  экономистов и топ-менеджеров, занимающиеся кадровой политикой. После этой книги точно захочется встать с дивана и начать действовать, впитывать в себя как можно больше знаний и работать над собой каждый день.   

Цитата: «Будущее не написано на небесах. Нет никаких гарантий. Поэтому возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Поставьте цели. Найдите работу. Создайте семью. Не забывайте о времени. Внесите в свою жизнь определенность. Ваша судьба не должна зависеть от того, что вы чего-то не знали или что-то не сделали».

Хэл Элрод «Магия утра»

Как раз та самая книга, которую мы бы советовали прочитать после «Важные годы». Чтобы 10 важных лет в жизни были действительно продуктивными, успевать нужно очень много. И, если ты спишь до обеда, ничего не выйдет. Эта книга помогла тысячам людей изменить свою жизнь всего лишь тем, что они стали начинать свое утро по-другому. Автор поможет полностью раскрыть твой потенциал и стать успешным человеком. Все, что нужно сделать – изменить первый час после пробуждения. 

Цитата: «Если хотите по вечерам ложиться спать с чувством удовлетворения, просыпайтесь каждое утро с чувством решимости».

Мари Кондо «Магическая уборка» 

Если родители вечно ругают тебя за бардак, каждый раз открывая шкаф, на голову обязательно что-нибудь приземляется, а на письменном столе вещи пропадают, как в Нарнии, тебе срочно нужно прочесть эту книгу. Автор книги является самым востребованным в мире консультантом по наведению порядка. По методу Мари Кондо люди убираются в своем доме раз и навсегда, и забывают, что такое беспорядок. Все дело в том, что она помогает избавиться от всех ненужных вещей, а те, что нужны поставить так, чтобы их легко можно было вернуть на место. Автор обучает семи методами уборки, а также рассказывает интересные истории о том, как магическая уборка меняла жизнь ее клиентов, и какие удивительные вещи она порой находила в их домах.                   

Цитата: «Наилучший способ решить, что сохранить, а что выбросить, – взять каждый предмет в руки и спросить себя: «Вызывает ли это радость?»».

Джон П. Стрелеки «Кафе на краю земли» 

Книга для тех, кто стоит перед выбором, с чем связать свою жизнь, не чувствует себя на своем месте и не понимает, в чем дело, или просто для тех, кто хочет взглянуть на себя со стороны, задав один самый главный вопрос, после которого жизнь не сможет стать прежней. Эта книга отличается от других в  подборке. В ней нет чётких наставлений и рекомендаций. Она написана, как обычная художественная книга, не лишенная доли фантастики. Но не стоит воспринимать ее, как просто увлекательно написанный рассказ. Взгляните на нее серьезно и осмыслите вопрос, который пронизывает каждую страницу: «Почему...?». После этой книги понимаешь, что для тебя действительно важно и ценно. Вот только не бойтесь самокопания!   

Цитата: «Делай что хочешь, только бы это реализовало причину, по которой ты здесь».
1538736122.jpg

Подборка №2


В мире написано столько книг про любовь, что за всю жизнь не прочтешь. Мы привыкли думать о настоящей любви, опираясь на страстные истории из любовных романов, сравнивать себя с Ромео и Джульеттой и думать, что же с нами не так, и где же та самая любовь. Мы читаем кучи журналов с советами, как влюбить в себя парня за 10 дней или, что нужно делать, чтобы ваши отношения стали лучше. Но все это не работает, потому что на самом деле любовь не то, чем мы привыкли ее считать. Две книги в этой подборке совершенно разные и даже написаны в разные столетия. Одна –теория любви, вторая скорее практика, но здесь не будет дурацких советов. Эти книги помогут понять себя и человека, который рядом и даже помогут в трудностях отношений с родителями. 

Эрих Фромм «Искусство любить» 

Никаких практических советов. Скорее философия любви. Автор доказывает, что любовь – это искусство. И как любое искусство она требует знаний и труда. Любовь – не просто возникающее из неоткуда чувство, это постоянное действие и работа над собой и отношениями с партнером. Писатель избавляет от иллюзий, утверждая, что только забота, уважение, ответственность и желание отдавать, а не получать, порождают настоящую любовь на всю жизнь. 

Цитата: «Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека».

Гэри Чепмен «Пять языков любви» 

Книга, которую надо бы преподавать в старших классах школы. Она открывает глаза на то, почему те самые советы из журналов не помогают, почему в отношениях появляются разногласия и, почему вы постоянно не можете понять друг друга, хотя оба считает, что делаете все для другого человека. Все очень просто – вы разговариваете на разных языках любви. Нужно всего лишь научиться говорить на языке своего партнера. Кстати, книга поможет также родителям и детям понять друг друга. Единственный вопрос, который остается после прочтения – почему мне не сказали об этом раньше? 

Цитата: «В любви надо объясняться на языке того, кого любишь».

Подборка №3


Эти книги помогут тем, кто собирается поступать или только что поступил  на журналистику. Они научат писать и свободно общаться с людьми, а советы из них станут палочкой -выручалочкой в сложных рабочих ситуациях. Если ты не собираешься связывать жизнь с журналистикой, но тоже хочешь иметь потрясающие навыки письма и общения, тогда эти книги и для тебя!

Максим Ильяхов, Людмила Сарычева «Пиши  сокращай» 

Авторы книги наглядно показывают, как нужно и, наоборот, не нужно писать журналистские, публицистические, информационные и рекламные тексты. Как написать письмо, на которые обязательно ответят? Как быть понятым другими людьми? Как создать по-настоящему действенную рекламу?  Ответы на все эти вопросы можно найти в этой книге. Она научит «выкидывать мусор» и излагать свои мысли коротко, ясно и убедительно. 

Цитата: «Чтобы текст стал сильным, начните с того, чтобы он был зачем-то полезен читателю».   

Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

И вот, когда ты уже научился правильно и убедительно писать , пора учиться свободно и без стеснения разговаривать. Название книги уже говорит само за себя. Автор, исходя из своего собственного опыта, ( а Ларри Кинг является одним из самых успешных и известных журналистов во всем мире ) расскажет о том, как побороть страх выступлений на публике и, не стесняясь, разговаривать с незнакомыми людьми. После этой книги ты обязательно начнешь получать удовольствие от разговоров, и они навсегда перестанут быть «пыткой».

Цитата: «Дорога к успеху – в быту или в профессиональной деятельности –  вымощена разговорами, и, если вам недостает уверенности в общении, дорога эта может оказаться ухабистой». 


Дейл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». 

Еще одна книга, которая учит общению с людьми. Советы Дейла Карнеги помогли тысячам людей стать успешными и известными в обществе. Его наставления не теряют актуальности и по сей день. Книга читается очень легко, «на одном дыхании» , но сам автор советует читать лишь одну главу в день, чтобы было время ее хорошенько обдумать. Только тогда книга будет наиболее эффективна.

Цитата: «Умение говорить – это кратчайший путь к известности».

1538736123.jpg
Источник
Как правильно мотивировать себя? Как понять себя и свои чувства? Как научиться писать правильно и по факту? Мы подобрали для вас несколько крутых подборок для саморазвития!
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru