Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовсоветыКонцертвыпускнойкнигифестивальвузытвоя историялитературакарантинлицензияИТМОолимпиадыразвлеченияпрофессииСочинениеВаши историиисследованиестудентамвыставкаВШЭрейтингСПбГУлайфхакиподготовка к ЕГЭприемная кампанияКем бытьновости кинонеделиВыходныеинтервьюрецензияЛучшее на СтенежурфакЕГЭ-2022поступлениеНовый годДевятиклассникамНовыехоббиспортУчительрейтинг вузовитоговое сочинениеволонтерствоМГУолимпиадаНа практику — в ПУ!профориентацияКуда сходитьискусство75 лет ПобедыПсихологияшколамузыкаопросРособрнадзорличный опытЧто почитатьОГЭподросткилайфхакиобразованиеподготовка к ОГЭканикулыМинистерство образованиякаталог сочиненийэкзаменыкуда поступатьКак сдать ЕГЭуниверситетсоветы психологааккредитацияпутешествияВУЗотношенияувлеченияВостребованныерусский языкжурналистикаВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018работаисторияТеатрКаталог профессийчто посмотретькиноЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Привет, Bonjour, Hello: как выучить любой иностранный язык в домашних условиях

Привет, Bonjour, Hello: как выучить любой иностранный язык в домашних условиях

Советами делится студент, который знает восемь языков

Просмотры
1609
В современном мире очень тяжело оставаться в курсе всего, если ты знаешь всего один язык. В последнее время в нашей стране стало много тех, кто хочет изучать языки совершенно разных стран. Со временем начали появляться школы, в которых каждый желающий может выбрать к изучению любой язык от банального английского до языков азиатских стран. Ваш выбор зависит лишь от желания и совсем немного от возможностей вашего кошелька. 

Теперь, наверное, вы подумали, что если у вас нет лишних денег на такие удовольствия, то лучше закрыть эту страницу и не расстраивать себя. Я хочу вам доказать вам то, что вполне реально заниматься изучением языков самостоятельно и достичь в этом неплохих результатов.
Задумайтесь, есть ли у вас знакомые, которые всерьез занимаются изучением языков? Если да, то, думаю, вам стоит с ними пообщаться, а если нет, то стоит обязательно их завести.
Яссин живет в России уже семь лет. Он учится на магистратуре в Пермском Государственном университете и знает восемь языков, в том числе арабский, итальянский, французский и иврит. При первом знакомстве, когда я только начинала общаться с иностранными студентами нашего университета, я задавала всем стандартные вопросы: где ты жил? Какие слова знаешь на русском? А скажи что-нибудь на своем? Так же было и с Яссином. Но когда он сказал мне, что помимо русского он знает еще семь языков, я была в шоке.

«Я жил в разных странах и, конечно, общался с людьми, которые там живут. За большую часть моих знаний я должен быть благодарен родителям. В нашей семье все говорят на разных языках. Папа читает книги на итальянском, мама – на арабском, а между собой они общаются на французском. Мои родители – евреи, и, конечно, на встречах с родственниками я слышал иврит, который впоследствии выучил.
Было очень сложно, и долгое время у меня не получалось уместить так много слов в голове, но со временем я со всем разобрался», – говорит Яссин.

Но он понимает, что не у всех семьи настолько мультинациональные, но шансы выучить языки есть у каждого. Яссин поделился советами для тех, кто очень хочет освоить новые языки:

1. Самое главное – слушайте язык. Будь-то музыка или канал на YouTube, передачи по телевизору или общение с носителями языка. Слушать – это самое главное.

2. Читайте – это тоже очень важно. Даже если вы не понимаете смысла всего, что написано, вы тренируете свои навыки чтения и правильного произношения слов. Поменяйте язык на ваших гаджетах, ищите тексты песен на изучаемом языке и подпевайте.

3. Называйте все предметы, которые окружают вас, на другом языке. Когда в наш университет приезжают иностранные студенты, совсем не зная русского языка, они делают следующее: на маленьких стикерах пишут названия всех предметов, которые их окружают, на своем языке и на русском.

4. Учитесь думать на нужном языке. Переводите случайные надписи, которые встречаете на улице или этикетках, разговаривайте про себя на другом языке. Если вы научитесь думать на изучаемом языке, тогда весь процесс превратится в осознанное действие, а не обыкновенное зазубривание.

Советами делится студент, который знает восемь языков
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru