Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиВыходныесоветывыставкалайфхакиработааккредитацияУчительстудентамВаши историиопроскарантинНовый годшколаМинистерство образованияподготовка к ОГЭ75 лет ПобедыпрофессииэкзаменывузыКаталог вузовхоббикнигиИТМОЕГЭ 2018ДевятиклассникамЧто почитатьвыпускнойитоговое сочинениечто посмотретьПсихологияолимпиадаНа практику — в ПУ!СочинениеЕГЭ-2022приемная кампаниярецензияКем бытькак прошли ЕГЭ-2018русский языксоветы психологалитератураподросткиРособрнадзорфестивальНовыеВсероссийские открытые урокиТеатрличный опытволонтерствоподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!профориентациярейтингинтервьюКуда сходитьотношенияКаталог профессийпутешествияСПбГУлицензияразвлеченияисторияпоступлениеМГУолимпиадыВостребованныекиноВУЗлайфхакиуниверситетрейтинг вузовспортканикулытвоя историяувлеченияисследованиежурналистикакаталог сочиненийобразованиекуда поступатьОГЭмузыкаВШЭискусствоКонцертКак сдать ЕГЭЛучшее на Стене
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Слендермен: тонкий человек в тощем ужастике

Слендермен: тонкий человек в тощем ужастике

Очередная легенда интернета, которую извратил кинематограф

Просмотры
1103

Наверняка, вы помните такого персонажа, как «Слендермен», который был популярен в начале «десятых» годов. Я помню, как я учился в пятом классе и мне начали попадаться в интернете картинки с Тонким человеком. Вскоре все мои друзья и одноклассники играли в игру «Слендермен», где надо было искать записки, не попадаясь при этом самому «Слендеру».

И вот 2018й год, выходит первый трейлер «Слендермена». Приятное чувство ностальгии и ожидание чего-то невероятно нового, надежда.

Но что же оказалось в итоге? 

1535020061.jpg
Источник

Берём любой классический фильм ужасов, добавляем туда подростков с отбитым чувством самосохранения, добавляем туда семейную драму, добавляем туда потустороннее существо, которое, естественно, хочет убивать всех, мрачные виды картины и зловещую музыку. Бинго! У вас получился банальный фильм ужасов, на который пойдут люди просто для того, чтобы убить время и немного попотеть от нагнетающей, тёмной обстановки картины.

Главные героини фильма собрались вместе потусить у одной из подруг, пообсуждали (видимо) что-то чисто классическое для американских подростков, нашли в интернете (удивительно доступный всем) сайт с видео, которое «убивает». Знакомая картина? 

1535020062.jpg

А потом одна из подруг начинает вести себя странно и пропадает при загадочных обстоятельствах. Конечно же, ни полиция, ни другие органы власти не могут найти девушку. Очевидно, дело в загадочном чудовище, Слендермене. Но, как бы ни так. До того, как подруги признали очевидное, проходит добрая треть фильма. Одна из них, к слову, сходит с ума.

Единственная героиня, которая говорит и делает логичные действия, была проигнорирована. Ведь у главной героини любовная линия, которая, честно говоря, не вызывает ничего, кроме отвращения к фильму и горы вопросов. Любовная линия просто появляется, без объяснения, а потом исчезает, будто её и не было никогда. А ведь в реальности фильма прошло не так уж и много времени, от силы пару дней.

Фильм обрывается на пожертвовании себя Слендермену, чтобы он не трогал её сестру. Что немного странно. Такой конец вызывает лишь разочарование. Какая бы высокая мысль не была заложена в фильм, концовка фильма выглядит неоправданно, нелогично и даже смешно. 

1535020063.jpg
Источник

Счета на электричество за этот месяц, налоги, даже звонки по телефону кажутся страшнее, чем фильм про легендарного Слендермена.

Очередная легенда интернета, которую извратил кинематограф
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru