Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетэкзаменыстудентамВостребованныерейтингобразованиеЛучшее на Стенеприемная кампанияСочинениеразвлеченияличный опытаккредитацияновости кинонеделиолимпиадаинтервьюпрофориентацияНовый годСПбГУканикулы75 лет ПобедыОГЭРособрнадзоррейтинг вузоволимпиадылайфхакиитоговое сочинениеКаталог вузовНовыеволонтерствопоступлениеподготовка к ЕГЭВУЗПсихологияВШЭрецензиявузыспортКак сдать ЕГЭисследованиелитератураотношениялайфхакиопросрусский языкВаши историиЧто почитатькиноУчительисториякуда поступатьВыходныеподготовка к ОГЭчто посмотретьхоббиподросткижурналистикаКаталог профессийсоветына практику — в ПУ!профессиилицензияМинистерство образованиясоветы психологашколаНа практику — в ПУ!выпускнойКонцерткнигиТеатркак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьмузыкакарантинработатвоя историяувлечениявыставкаЕГЭ 2018путешествияВсероссийские открытые урокиискусствокаталог сочиненийфестивальИТМОКем бытьМГУЕГЭ-2022Девятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мюзикл «Демон Онегина» - самое успешное покушение на классику?

Мюзикл «Демон Онегина» - самое успешное покушение на классику?

20.09.2018 | Пять углов
Просмотры
1148

Вы знали, что стихотворение «Демон» (Когда возвышенные чувства,~ Свобода, слава и любовь ~ И вдохновенные искусства ~ Так сильно волновали кровь, —~Часы надежд и наслаждений ~ Тоской внезапной осеня, ~ Тогда какой-то злобный гений ~ Стал тайно навещать меня…) Александр Пушкин писал как одну из глав для Евгения Онегина? Именно этот факт вдохновил создателей контемпорари-мюзикла «Демон Онегина» на вплетение в сюжет нового лейтмотива.

Вы встречаете старого, забытого всеми, сошедшего с ума Онегина в Доме скорби в Париже. Его терзают воспоминания об ошибках прошлого и горечь нереализованной любви. Его темная сторона, Демон, позволяет ему вернуться в переломный для него момент и, возможно, что-то изменить.

Звучит захватывающе? Выглядит тоже. Огромные экраны и 3D-проекции позволили воссоздать большие и сложные локации для театра — например, дворцовые интерьеры, эффекты взрывов, огня и дождя.

Создатели постарались, чтобы фантастические события оказались максимально приближены к эпохе. Так, зрители увидят костюмы, воссозданные по эскизам мастеров прошлого. Например, образ Татьяны, как поделились организаторы с «ПУ», воспроизведён по модным журналам 19-го века, которые авторы костюмов приобрели в антикварных лавках России и зарубежья. Кстати, вдохновляли создателей и портреты Натальи Гончаровой, супруги Пушкина.

Увидеть всё это своими глазами можно будет 28, 29 и 30 сентября, а также в конце октября на сцене ЛДМ. Билеты и трейлер постановки — здесь.


 Партнерский материал 

Вы знали, что стихотворение «Демон» (Когда возвышенные чувства,~ Свобода, слава и любовь ~ И вдохновенные искусства ~ Так си...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru