Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на СтенелицензияВостребованныеПсихологияКак сдать ЕГЭКонцертподросткиСочинениевыставкаКем бытьитоговое сочинениеолимпиадыЕГЭ-2022На практику — в ПУ!аккредитациярусский языкуниверситетолимпиадаволонтерствоКаталог профессийУчительВШЭисторияИТМОпоступлениекнигиподготовка к ЕГЭсоветы психологапрофессииувлеченияопроскиноВУЗкак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018школакуда поступатьЧто почитатьМГУразвлеченияприемная кампаниярейтинглайфхакиОГЭканикулыВыходныерецензияВсероссийские открытые урокичто посмотретьВаши историиМинистерство образованияпрофориентацияКуда сходитькаталог сочиненийНовый годподготовка к ОГЭхоббисоветыжурналистика75 лет Победыфестивальжурфакэкзаменыискусстволитератураличный опытрейтинг вузовлайфхакистудентамкарантинпутешествияРособрнадзорКаталог вузоввузыобразованиеработаДевятиклассникамтвоя историявыпускнойновости кинонеделиСПбГУотношенияинтервьюисследованиемузыкаНовыеТеатрспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Веном»: а вы бы не вселились в Тома Харди? Оценили долгожданную премьеру

«Веном»: а вы бы не вселились в Тома Харди? Оценили долгожданную премьеру

Просмотры
1310
Если вам лень читать текст до конца, то сразу ответим на главный вопрос: две. Послетитровых сцены две. 

В начале картины мы встречаемся с принципиальным журналистом Эдди Броком. У Эдди своё шоу, где репортёр не стесняется наносить удар по крупным корпорациям, обнажая проблемы, о которых те стараются умалчивать. 

Именно эта принципиальность, которой могут позавидовать многие современные журналисты, и доводит Эдди до беды. Из трейлеров и комиксов понятно, что в конечном счёте в журналиста поселится симбионт, тот самый Веном, черная агрессивная субстанция с другой планеты. И только после этого начнётся самое интересное. 

Если вы думаете, что Веном — это склизкая масса, наполненная желанием убивать, то вы глубоко ошибаетесь. Отрывать головы бандитам и складывать их в отдельную от тел кучку, ему, конечно, хочется, но симбионты оказываются наделены неплохим интеллектом и даже чувствами. Главное, переждать первые двадцать минут фильма, когда нас знакомят с персонажем, его жизнью и проблемами. Затем драма превращается в отличный боевик с присущим «Марвелу» чувством юмора.

Том Харди безупречно изобразил весь спектр состояний, который потенциально может испытывать человек, «подхвативший» инопланетную заразу. Без лишних слов — это надо просто видеть. Сюжет щедро приправлен бодрым рэпом (напомним, композицию «Venom» записал Эминем). Приятным оказался и тот факт, что не все веномы «одинаково полезны». Хуманизация превращает неопределённую массу в четкого самостоятельного героя. У инопланетян тоже есть свои принципы, а ещё капитаны и даже неудачники.

Почти все ожидания оказались оправданы. Почти — потому что кое-где не хватило объяснений. Например, почему через некоторых людей инопланетянин проходит «насквозь», поглощая всё изнутри, а [спойлер] даже не причинил вреда?  И главный вопрос, почему симбионт всё-таки выбрал Эдди Брока? "Марвел" уже выработал у зрителя привычку, что у каждого супергероя есть какая-то фишка. Невероятное упорство и тяга к знаниям у доктора Стренджа, отличные мозги у Тони Старка, в конце концов, облучение у доктора Беннета. А у Эдди Брока, на первый взгляд. кроме принципов, вроде ничего нет, а если что-то и есть, то об этом сказано как-то... недостаточно.

С другой стороны, на вопрос, почему Веном заселился именно в Эдди, ответ вполне очевиден. Будь у вас возможность стать симбионтом с Томом Харди, вы бы отказались? 
Если вам лень читать текст до конца, то сразу ответим на главный вопрос: две. Послетитровых сцены две. В начале картины мы встречаемся с принципи...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru