Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
творчествоКаталог вузовподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭОГЭфильмы и сериалылитератураличный опытЧто почитатьлайфхакикуда поступатьВостребованныекаталог сочиненийинтересные фактыКонцертСанкт-ПетербургэкзаменыМГУподросткиинтервьюрусский языкВУЗродителибуллингНа практику — в ПУ!Каталог профессийкнигимода и стильсоветыискусствоУчебаЕГЭ 2018профессииновости кинонеделиразвлечениявопрос-ответКорейская волна75 лет Победыфестивальтрендыолимпиадыпоступлениежурфакопросхоббисаморазвитиесоветы психологашколакиноподготовка к экзаменамволонтерствоКнижная полка ПУЕГЭ-2025репортажСПбГУувлечениястудентыТеатрэкзаменобразованиеСочинениеКуда сходитьспортотношенияработана практику — в ПУ!рейтингМинистерство образованияпутешествияновостиКолледжиРособрнадзористорияпрофориентациямузыкаПоступление 2024журналистикаКем бытьУчительстудентамисследованиеЕГЭ 2024что посмотретьолимпиадаКонкурситоговое сочинениепоступление-2025карьеравузыкультураПсихологияВаши историиНовый годУчителярецензия
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
«Веном»: а вы бы не вселились в Тома Харди? Оценили долгожданную премьеру

«Веном»: а вы бы не вселились в Тома Харди? Оценили долгожданную премьеру

03.10.2018 |
Просмотры
1614
Если вам лень читать текст до конца, то сразу ответим на главный вопрос: две. Послетитровых сцены две. 

В начале картины мы встречаемся с принципиальным журналистом Эдди Броком. У Эдди своё шоу, где репортёр не стесняется наносить удар по крупным корпорациям, обнажая проблемы, о которых те стараются умалчивать. 

Именно эта принципиальность, которой могут позавидовать многие современные журналисты, и доводит Эдди до беды. Из трейлеров и комиксов понятно, что в конечном счёте в журналиста поселится симбионт, тот самый Веном, черная агрессивная субстанция с другой планеты. И только после этого начнётся самое интересное. 

Если вы думаете, что Веном — это склизкая масса, наполненная желанием убивать, то вы глубоко ошибаетесь. Отрывать головы бандитам и складывать их в отдельную от тел кучку, ему, конечно, хочется, но симбионты оказываются наделены неплохим интеллектом и даже чувствами. Главное, переждать первые двадцать минут фильма, когда нас знакомят с персонажем, его жизнью и проблемами. Затем драма превращается в отличный боевик с присущим «Марвелу» чувством юмора.

Том Харди безупречно изобразил весь спектр состояний, который потенциально может испытывать человек, «подхвативший» инопланетную заразу. Без лишних слов — это надо просто видеть. Сюжет щедро приправлен бодрым рэпом (напомним, композицию «Venom» записал Эминем). Приятным оказался и тот факт, что не все веномы «одинаково полезны». Хуманизация превращает неопределённую массу в четкого самостоятельного героя. У инопланетян тоже есть свои принципы, а ещё капитаны и даже неудачники.

Почти все ожидания оказались оправданы. Почти — потому что кое-где не хватило объяснений. Например, почему через некоторых людей инопланетянин проходит «насквозь», поглощая всё изнутри, а [спойлер] даже не причинил вреда?  И главный вопрос, почему симбионт всё-таки выбрал Эдди Брока? "Марвел" уже выработал у зрителя привычку, что у каждого супергероя есть какая-то фишка. Невероятное упорство и тяга к знаниям у доктора Стренджа, отличные мозги у Тони Старка, в конце концов, облучение у доктора Беннета. А у Эдди Брока, на первый взгляд. кроме принципов, вроде ничего нет, а если что-то и есть, то об этом сказано как-то... недостаточно.

С другой стороны, на вопрос, почему Веном заселился именно в Эдди, ответ вполне очевиден. Будь у вас возможность стать симбионтом с Томом Харди, вы бы отказались? 
Если вам лень читать текст до конца, то сразу ответим на главный вопрос: две. Послетитровых сцены две. В начале картины мы встречаемся с принципи...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.