Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
развлечениякуда поступатьВостребованныекарьераКнижная полка ПУКорейская волнановостиКаталог профессийличный опытСочинениекинохоббиобразованиеСПбГУВУЗЕГЭ-2024Концертприемная кампания 2024олимпиадырусский языкВаши историиТеатрстудентамчто посмотретьКолледжиЧто почитатьисторияСанкт-ПетербургработалайфхакиЕГЭ-2022подготовка к экзаменамлайфхакиНовый год75 лет Победыподросткитрендыжурфакновости кинонеделиисследованиепрофессиифильмы и сериалысоветыКем бытьПсихологияЕГЭ 2018спорткаталог сочиненийКуда сходитьжурналистикавопрос-ответПоступление 2024Как сдать ЕГЭрецензиямузыкаопросЕГЭ-2025саморазвитиеНа практику — в ПУ!советы психологаувлеченияискусстворейтингМинистерство образованияЕГЭ 2024итоговое сочинениеинтересные фактыКаталог вузовЛучшее на СтенеРособрнадзорпрофориентацияэкзаменыволонтерствоподготовка к ОГЭмода и стильлитературародителишколаинтервьювузыолимпиадаОГЭрейтинг вузовна практику — в ПУ!путешествияпоступлениекарантинДевятиклассникамМГУотношенияподготовка к ЕГЭкультурабуллингКомпьютерные игрыкниги
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Искусство объединяет: куда сходить на выходных?

Искусство объединяет: куда сходить на выходных?

Просмотры
820

День народного единства Петербург отмечает всероссийской акцией «Ночь искусств». Она пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Все музеи, театры и культурные клубы, которые примут участие в акции, будут работать до 00:00, а некоторые и до утра. На всякий случай напомним, что если вам нет 18, то лучше возьмите с собой взрослых друзей или вернитесь домой до комендантского часа. Ну а вот список самых интересных бесплатных мероприятий. 

Концерт «Ночь музыки»

Ежегодное мероприятие, которое устраивает Российская национальная библиотека. Ценители классической музыки и культурного досуга по достоинству оценят программу пианистки Ю.В.Стадлер. Вас ждут вариации русских и зарубежных композиторов, выставка изданий оперной музыки и аудиоэксурсия «История европейского нотного письма. Проводится 3 ноября в 18:00.

Адрес: наб. Реки Фонтанки, д. 36

1541234392.jpg

Медиацентр всероссийского музея А.С.Пушкина 

Медиацентр организует фотовыставку редких фотографий театральной жизни. Если вы любите винтажные театры, то вам точно понравится. Памятные моменты спектаклей в Белоруссии и Грузии, эскизы к декорациям постановок по Пушкину, фотографии сцен в Академическом театре оперы и балета Белоруссии, театре «Колон» в Аргентине и многие другие. Также выставку дополнят оцифрованные афиши и буклеты спектаклей прошлых лет.

Адрес: наб. Реки Фонтанки, д. 118

1541234393.jpg

«Петербург поэтический»

Любишь Петербург и давно мечтал почитать свои стихи о нем? На фестивале Артмузы ты можешь все это исполнить. Тема фестиваля – Северная столица. Стать участником фестиваля просто, достаточно лишь зарегистрироваться и подать заявку прямо на стене сообщества «Петербург поэтический»

Адрес: 13-я линия В.О., д 70

1541234394.jpg

«Мьюзик-Холл»

В театре проводят музыкальный марафон. Каждый послушает что-то близкое для него. От хора театра «Виват-Россия!» до Чайковского и Козловского. Посетителейтакже ждет концерт солистов и коллектива «Блистательный Санкт-Петербург». Отдельное внимание уделят и композиторам, которые восхищались Петербургом: Петрову и Гаврилину. Хочешь истинной Питерской возвышенной атмосферы, то загляни сюда.

Адрес: Александровский парк., д. 4

1541234395.jpg

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО

Здесь вы можете визуально ощутить времена джаза и виниловых пластинок послушать лекцию о той эпохе. Вы узнаете от историка джаза Валерия Севастьянова об истории джазовой фотографии в середине ХХ века, и о том, как работала фотография на конверте виниловой пластинки.

Адрес: ул. Большая Морская, д. 35 

1541234396.jpg
День народного единства Петербург отмечает всероссийской акцией «Ночь искусств». Она пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Все музеи, театры и культурные кл...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru