Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
СочинениеопросКолледжиКонцертмода и стильЕГЭ 2018буллингКнижная полка ПУэкзаменытрендыпоступление-2025Рособрнадзоррейтингновости кинонеделиУчителяфестивальисторияНа практику — в ПУ!Ваши историиУчительвопрос-ответисследованиеПоступление 2024ПсихологиякарьераотношениястудентышколаКуда сходитьлайфхакиличный опыт75 лет Победырепортажкуда поступатьолимпиадыВУЗувлечениярецензияКонкурслитератураподготовка к ОГЭмузыкакаталог сочиненийразвлеченияКорейская волнакультураКем бытьволонтерствожурналистикапрофориентацияинтервьюУчебапрофессиивузыкнигихоббиМГУэкзаменпутешествияНовый годКаталог профессийЧто почитатьподготовка к экзаменамстудентамобразованиесоветы психологаработачто посмотретьЕГЭ 2024родителиСемьяЕГЭ-2025творчествосоветыТеатррусский языкжурфакновостиОГЭСПбГУСанкт-Петербургподросткифильмы и сериалыпоступлениеспортКаталог вузовличная историяолимпиадаитоговое сочинениесаморазвитиеподготовка к ЕГЭМинистерство образованияна практику — в ПУ!киноискусство
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Собеседование по русскому языку в 9 классе стало обязательным. Что нужно знать?

Собеседование по русскому языку в 9 классе стало обязательным. Что нужно знать?

14.12.2018 |
Просмотры
2533
Министерство просвещения и Рособрнадзор окончательно утвердили порядок проведения ОГЭ в будущем году. Теперь выпускники девятых классов для допуска к основному экзамену будут обязаны пройти собеседование по русскому языку. 

Пособия для подготовки обещают выпустить уже к новому учебному году. Весной этого года провели апробацию собеседования. Школьникам предстояло решить четыре задания: 

1. чтение вслух (время на подготовку 2 минуты)
2. пересказ прочитанного (2 минуты)
3. выбор темы для собеседования (описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта или рассуждение по одной из сформулированных проблем)
4. собеседование по теме из предыдущего задания.

На ответ выделяется 15 минут. Вот здесь можно посмотреть на пример экзаменационного задания (а заодно и попробовать свои силы).
Министерство просвещения и Рособрнадзор окончательно утвердили порядок проведения ОГЭ в будущем году. Теперь выпускники девятых классов для допуска к...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.