Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

интервьюрецензияНовый год75 лет ПобедыКаталог вузовКак сдать ЕГЭпрофориентацияподготовка к ЕГЭвыставкаприемная кампанияЧто почитатьМинистерство образованияличный опытрейтинг вузовуниверситетжурналистикалайфхакиЛучшее на Стенеисследованиетвоя историяподросткистудентамЕГЭ-2022Ваши историилитератураувлеченияИТМОВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениеПсихологияСочинениеНа практику — в ПУ!ДевятиклассникамкиноКем бытьработаОГЭВостребованныекуда поступатьКаталог профессиймузыкаканикулыволонтерствоТеатристориячто посмотретьНовыеЕГЭ 2018Рособрнадзорна практику — в ПУ!аккредитацияВШЭшколаопроссоветы психологановости кинонеделивыпускнойУчительолимпиадакак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьобразованиекаталог сочиненийКонцертотношенияхоббикарантинпутешествиякнигипрофессиивузырейтинглицензияВыходныеразвлеченияСПбГУлайфхакиВУЗподготовка к ОГЭсоветыпоступлениеискусстворусский языкМГУфестивальспортэкзаменыолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Открыта регистрация на конкурс СПбГУ PolitPRpro

Открыта регистрация на конкурс СПбГУ PolitPRpro

Просмотры
1143

Санкт-Петербургский государственный университет открывает регистрацию на X международный студенческий конкурс в области политических коммуникаций PolitPRpro — 2019. Конкурс пройдёт уже в десятый раз и будет посвящён международным коммуникациям. 

Сегодня значение коммуникации возрастает в разы, ведь именно она в период международных конфликтов позволяет разрешить споры мирным путём. Поэтому так важно уметь грамотно выстраивать и реализовывать дипломатическую стратегию, чем и будут заниматься участники конкурса.

Зачем это нужно именно тебе?

PolitPRpro — это возможность для студентов продемонстрировать свои знания в решении кризисных кейсов, получить отзывы настоящих профессионалов в сфере PR и GR, а ещё приобрести новые знакомства, которые, кстати, могут помочь и в трудоустройстве. 

«Я учился на втором курсе факультета политологии МГУ, и мы с командой участвовали в конкурсе уже второй раз — в первый не удалось попасть в полуфинал, и наша команда решила снова попытать удачу. И у нас получилось! Хотя победа — не главное, что дал нам конкурс. 

PolitPRpro учит решать реальные проблемы. Конечно, это требует определённого багажа знаний и из области политтехнологий, и из других сфер, но в этом и вся суть кейсов — ты применяешь все свои знания и креативность. Это прокачивает мыслительные способности и учит разбираться в жизни. Лично я после этого конкурса окончательно определился, что мне интересно. И сейчас я по-настоящему занимаюсь выборами: работаю над подготовкой предвыборных кампаний к выборам в Московскую городскую думу и руковожу агитационно-рекламным отделом в избирательном штабе».

— Дмитрий Анисимов, победитель PolitPRpro — 2018

«Я уверен, что очень важно участвовать в подобных конкурсах. Они развивают полезные навыки — учат собирать и анализировать информацию, работать в команде, отстаивать своё мнение. А ещё такие мероприятия позволяют поверить в возможность победы, в то, что именно ты можешь стать лучшим. А это сильнейшая мотивация для развития. И начинать участвовать в подобных конкурсах нужно уже в школе — ведь именно такая активность помогает тебе определиться со сферой интересов».

— Анатолий Бахарев, победитель PolitPRpro — 2018

Что необходимо для участия?

PolitPRpro проводится в два этапа. Для начала нужно собрать команду от двух до пяти человек — студентов бакалавриата, специалитета или магистратуры, причём совсем не обязательно учиться в Петербурге, да ещё и на направлениях «Политология» или «Журналистика». Стать участником конкурса может любой студент! 

Затем команде необходимо подать заявку здесь до 17 января. В рамках заочного тура участникам будут предложены задания по разработке политической PR-кампании. Решение нужно будет отправить до 13 февраля. Авторы лучших работ станут известны в начале марта. Они будут приглашены на очный тур, который пройдёт 28 и 29 марта в СПбГУ.

Подробная информация о конкурсе здесь.
Санкт-Петербургский государственный университет открывает регистрацию на X международный студенческий конкурс в области политических коммуникаций Poli...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru