Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
профессиикультураинтересные фактывопрос-ответКак сдать ЕГЭстудентампутешествияработачто посмотретьпоступление-2025Санкт-ПетербургтрендыЛучшее на Стенеинтервьюна практику — в ПУ!Кем бытьрейтингжурналистикавузыэкзаменыотношениямузыкаПсихологияСПбГУисследованиеКаталог профессийсоветыолимпиадыМинистерство образованияновостирусский языкбуллингродителиКорейская волнаНа практику — в ПУ!Новый годПоступление 2024советы психологаТеатрКонцертитоговое сочинениеВаши историиКнижная полка ПУхоббикнигиличный опытКаталог вузовлайфхакиВУЗКомпьютерные игрыкарьераКолледжиисторияподросткиЕГЭ-2024ОГЭопросподготовка к экзаменамприемная кампания 2024мода и стилькуда поступатьпрофориентацияВостребованныеЕГЭ-2025МГУискусствоДевятиклассникамобразованиеразвлечениякаталог сочиненийсаморазвитиеСочинениеЕГЭ 2024ЕГЭ 2018новости кинонедели75 лет Победыподготовка к ЕГЭУчебаЧто почитатьстудентыРособрнадзорпоступлениеволонтерствоспортфильмы и сериалыподготовка к ОГЭжурфакрецензияшколакарантинлитератураКуда сходитьувлеченияолимпиадакино
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 6

Пять углов
37% на своем месте: только треть выпускников наших университетов и колледжей сегодня работают по специальности*

37% на своем месте: только треть выпускников наших университетов и колледжей сегодня работают по специальности*

Колонка редактора к спецвыпуску «Пять углов»

Просмотры
1393

В этом номере мы собрали полезную информацию о маршрутах в успешное будущее. Вы узнаете о наиболее перспективных направлениях и профессиях, о том, как лучше готовиться к поступлению в топ-вузы и колледжи, оценивать собственный потенциал и развивать творческие, способности, наконец — как совместить “хочу”, “могу” и “надо”.


Но чтобы этот проект стал успешным, одних баллов и справочников мало. Во-первых потому что сама задача на проекцию «Я» сложнее любого ЕГЭ, а во-вторых, потому что чаще всего мы решаем её по старинке, не обладая нужными знаниями и, к сожалению, впопыхах, в последний момент. Между тем недостающие баллы можно добрать и на следующий год, а вот потратить впустую силы, время, а часто — и деньги, оказавшись в итоге «не на своем месте», — согласитесь, обидно.


Вот почему нынешним выпускникам и старшеклассникам мы предлагаем этот необычный номер — журнал-справочник, журнал-каталог, в котором мнения экспертов соседствуют с рекомендациями “высокобалльников”, истории успеха дополнены тест-игрой психологов, и все это – на фоне своеобразного автопортрета поколения, составленного по результатам опроса «ПУ» среди трех тысяч ваших сверстников. Юноши и девушки говорят о том, что ценят и кому доверяют, какими видят себя в будущем и что волнует в настоящем. И их ответы, позиция к теме выбора, оказывается, имеют самое непосредственное отношение.



*по данным исследований HeadHunter, РАНХиГС, портала «Карьера.ру»
Колонка редактора к спецвыпуску «Пять углов»


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru