Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
подросткиВостребованныетрендыновости75 лет ПобедыволонтерствоэкзаменлитературасоветыхоббиМинистерство образованиячто посмотретьУчебапутешествияКонцертфестивальувлеченияпоступлениерепортажшколародителиспортновости кинонеделивузыэкзаменыразвлечениястудентамработажурфакрецензияУчительСемьяКолледжиКаталог профессийна практику — в ПУ!СПбГУКем бытьтворчествоЕГЭ 2024личный опытпрофориентациярейтингНовый годкаталог сочинениймода и стильопроссоветы психологапрофессиибуллингисторияфильмы и сериалыолимпиадыотношенияПоступление 2024подготовка к ЕГЭКаталог вузовУчителякнигиТеатрВУЗКуда сходитьрусский языкмузыкакуда поступатьинтервьюЕГЭ-2025карьерастудентысаморазвитиеподготовка к экзаменамКорейская волнавопрос-ответОГЭНа практику — в ПУ!журналистикаПсихологиякинолайфхакиСанкт-ПетербургМГУЧто почитатьРособрнадзоробразованиеолимпиадаискусствоитоговое сочинениеСочинениеЕГЭ 2018культураисследованиеКонкурспоступление-2025подготовка к ОГЭКнижная полка ПУВаши истории
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Более 140 человек поймали cо шпаргалками на ЕГЭ

Более 140 человек поймали cо шпаргалками на ЕГЭ

Просмотры
2174
Выпускники одиннадцатых классов уже сдали экзамены по географии, литературе, математике базе и профилю, истории, химии. А сегодня и русский язык принял эстафету.

И вот уже известно, что за нарушение во время проведения первых испытаний в рамках ЕГЭ удалили 141 участника, а впереди еще половина предметов, по которым одиннадцатиклассникам предстоит перейти порог. 

Из них за бумажные шпаргалки удалили 56 человек, а мобильные телефоны - 58. 

В прошлом году учащихся, удаленных во время основной волны Единого госэкзамена, составило 400 человек, из них 226 — за мобильные телефоны. Интересно, что к использованию бумажных носителей прибегают ровно столько же, сколько к электронным источникам. Возможно, это связано и с тем, что личный досмотр при входе на экзамен в целях поиска шпаргалок исключен. Теперь школьников проверяют с помощью металлоискателя на входе в пункт приема проведения ЕГЭ, в связи с чем брать с собой телефоны стало опасно.

Сдача экзаменов основного этапа в 2019 году на 100% контролируется с помощью видеокамер, как отмечено в пресс-службе Рособрнадзора. «Контроль за ходом ЕГЭ отработан и надежен, он позволяет оперативно выявить практически все нарушения. Поэтому мы еще раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться пронести на экзамен шпаргалки и мобильные телефоны» -заявляет глава ведомства Сергей Кравцов. 

К такому обращению ученикам следует прислушаться, так как после отстранения и аннулирования результатов сдать единый государственный экзамен выпускники смогут лишь в следующем учебном году.


фото: xcw.ucoz.ru

Выпускники одиннадцатых классов уже сдали экзамены по географии, литературе, математике базе и профилю, истории, химии. А сегодня и русский язык приня...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.