Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Каталог вузовМГУУчебатрендыбуллингмузыкапрофессиикинокарьерарусский языкмода и стильподготовка к ОГЭрецензияЕГЭ 2018родителистудентамВостребованныеПсихологиясоветы психологаЕГЭ 2024работаувлеченияразвлеченияновости кинонеделисоветыэкзаменрейтингинтересные фактыпоступление-2025лайфхакифестивальКем бытьпутешествия75 лет ПобедыКнижная полка ПУЕГЭ-2025саморазвитиеНа практику — в ПУ!олимпиадына практику — в ПУ!экзаменыновостихоббифильмы и сериалыМинистерство образованияжурфакпоступлениекаталог сочиненийитоговое сочинениекнигиКаталог профессийподготовка к ЕГЭисследованиеинтервьюискусствожурналистикаопросКонкурсвузыволонтерствоУчительвопрос-ответисторияличный опытВУЗкультураКолледжиТеатрСанкт-ПетербургКонцертВаши историиКуда сходитьподготовка к экзаменамСочинениеНовый годРособрнадзорчто посмотретьрепортажОГЭУчителяКорейская волнаолимпиадаподросткиПоступление 2024профориентацияшколаЧто почитатьспорткуда поступатьСПбГУлитературастудентытворчествоотношенияобразование
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Астраханский выпускник получил 0 баллов за ЕГЭ из-за бракованной ручки

Астраханский выпускник получил 0 баллов за ЕГЭ из-за бракованной ручки

Юноша купил её в отделе товаров для экзаменов

14.06.2019 |
Просмотры
2127
Выпускник из Астрахани Артём Яровой обнаружил, что сдал ЕГЭ по «профилю» на 0 баллов. Удивившись, юноша проверил работу в личном кабинете, но обнаружил пустые листы — так, будто он сдал незаполненные бланки. В региональном центре обработки информации помочь школьнику не смогли — качество сканов слишком плохое.

 Артём рассказал журналу «Мел», что купил ручку в отделе товаров для ЕГЭ и ОГЭ. Юноша расстроен: он писал ей все экзамены, и вероятность, что машины так же не смогли отсканировать и распознать чернила на бланках по русскому, к сожалению, слишком высока. 

Апелляционная комиссия согласилась проверить часть бланков по профильной математике. Лучший исход на данный момент — Яровому придется переписывать экзамен в резервный день. Однако неравнодушные сверстники и взрослые организовали сбор подписей за то, чтобы работы Артёма перепроверили вручную: «на обществознание выпускник исписал 14 бланков, неужели они не будут проверены и оценены?» Под петицией подписалось уже более 65 тысяч человек. 
Один из бланков. Картина более чем грустная
Один из бланков. Картина более чем грустная
Юноша купил её в отделе товаров для экзаменов


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.