Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинотношенияспортподросткилитератураКаталог профессийрейтинг вузоврусский языкЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭжурфактвоя историяискусствошколарецензияпрофориентацияисследованиеНовый годВаши историиподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийЧто почитатьрейтинг75 лет Победывыставкаолимпиадыприемная кампанияУчительКуда сходитьсоветысоветы психологаВсероссийские открытые урокивыпускнойМинистерство образованияСПбГУновости кинонеделиТеатробразованиеэкзаменыхоббиМГУкнигиВыходныеопроспутешествияЕГЭ 2018ВУЗВШЭуниверситетподготовка к ОГЭОГЭолимпиадафестивальпрофессииитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамНа практику — в ПУ!Психологияканикулыпоступлениеличный опытжурналистикаразвлеченияКонцертстудентамволонтерствочто посмотретькуда поступатьРособрнадзоринтервьюНовыевузылицензиякиноувлеченияКем бытьСочинениеаккредитацияИТМОработаисториямузыкаВостребованныеКаталог вузовлайфхакилайфхакиЕГЭ-2022
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Илон Маск решил уйти из Twitter. Как же так?!

Илон Маск решил уйти из Twitter. Как же так?!

Просмотры
816

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил об удалении своего аккаунта в Twitter. Такое заявление он сделал на своем официальном аккаунте соцсети и поверг своих читателей и поклонников в настоящее горе.  

«Пожалуйста, не надо. Я использую Twitter только ради тебя», — пишет один из его подписчиков.  

Маск, на которого в Twitter подписаны 27 миллионов человек, уже не в первый раз подвергается критике из-за своих публикаций. В 2018 Маска обвинили в мошенничестве за твит, в котором он сообщил о неожиданном намерении - покупке Tesla, после чего стоимость акций возросла в разы. Маску пришлось покинуть пост председателя Совета директоров и выплатить штраф в 20 миллионов долларов. Также после суда он подписал документ, согласно которому любой его твит должен согласовываться с юристами. 

Причиной нового нападения на миллиардера стало изображение андроида 2B, опубликованного на его странице. Илон не указал имя автора фотографии, за что его раскритиковали читатели. 

Вот почему, устав от постоянных упреков, Маск решил, что единственный выход — удаление аккаунта. Может быть, этим шагом он, наоборот, решил привлечь к себе внимание и остаться в твиттере вопреки всем недоброжелателям? Ведь на самом деле согласно правилам Twitter, пользователи не могут удалить свой аккаунт, его можно только деактивировать. А в течение 30 дней деактивации пользователь может восстановить доступ. Так что, может быть Илон всё-таки вернется к своим миллионам читателей? 

А пока вспомним самые знаменитые высказывания Илона Маска на русском языке:

Отвечая на вопрос одного из пользователей о том, не осваивает ли Маск космос «для того, чтобы привезти на Землю инопланетян», американский бизнесмен задался вопросом «где инопланетяне?».

Комментируя «объяснение» другого пользователя, указавшего, что «инопланетяне живут на Марсе под землей», Маск написал на чистом русском: «Вот где собака зарыта».

А в другой раз он продемонстрировал знание и других русских крылатых выражений: «Говорят, что кур доят», - прокомментировал он замечание еще одного подписчика.

И вишенка на торте – знаменитое высказывание фаната, загрузившего картинку с изобретением одного из жителей Ставрополья: «Как тебе такое, Илон Маск?», после которой незамедлительно последовала реакция «Ха-ха, офигенно». 
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил об удалении своего аккаунта в Twitter. Такое заявление он сделал на своем официальном аккаунте соцсети и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru