Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Учительподготовка к ОГЭотношенияличный опытпрофессииСПбГУпоступлениерейтингволонтерствоЧто почитатькарьерахоббиисследованиеличная историяВУЗмода и стильКем бытьвузыразвлеченияНа практику — в ПУ!КонкурсжурфакшколапрофориентацияМинистерство образованиярецензиястудентамкуда поступатьновости кинонеделирусский языкПсихологияОГЭНовый годновостикультураискусствоУчеба75 лет ПобедыУчителяподготовка к ЕГЭКонцертмузыкаКорейская волнаолимпиадаСемьяСанкт-ПетербургЕГЭ-2025фестивальтрендыспорткиносоветы психологабуллингопросКолледжиКнижная полка ПУлитератураобразованиеродителиподготовка к экзаменамподросткичто посмотретьВаши историитворчествопоступление-2025СочинениеТеатрлайфхакиувлеченияЕГЭ 2024Куда сходитьрепортажстудентыкнигина практику — в ПУ!работаэкзаменыПоступление 2024журналистикаКаталог вузовКаталог профессийсаморазвитиеРособрнадзорпутешествияисторияфильмы и сериалыолимпиадывопрос-ответэкзаменЕГЭ 2018МГУитоговое сочинениекаталог сочиненийсоветыинтервью
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
В Англии начали запрещать гендерные стереотипы в рекламных роликах

В Англии начали запрещать гендерные стереотипы в рекламных роликах

Просмотры
1014
- Дорогой, иди на кухню, я угощу тебя твоим любимым пирогом«, - зовет милая жёнушка в рекламной заставке.
- Бегу, дорогая, только вот подкачаю колесо, - кричит муж из своего гаража.

С 14 июня эта реклама может попасть под запрет в Великобритании в связи с началом эры борьбы с «вредными гендерными стереотипами». Вредными они будут считаться, если в сюжете показан мир, в котором место женщины — только на кухне, а мужчины — в гараже. Вот если наоборот, тогда все в порядке.

Следить за нарушителями будет Управление по рекламным нормам (ASA) — организация, которая регулирует деятельность рекламодателей в СМИ и в соцсетях.  

Нельзя ограничивать человека какими-то узкими социальными ролями, показывать, что женщина не способна, к примеру, припарковать машину, а мужчина присмотреть за грудничком, если жены нет дома. 

На самом деле, конечно, женщины давно уже перешагнули все рамки, освоив не только автомобиль с самолетом, но и полетев в космос. Тем не менее, загонять женщин в космос ASA не собирается: если рекламодатель сможет показать прекрасный шопинг с участием дам и не ущемить ничьих прав, всё будет в порядке.  
- Дорогой, иди на кухню, я угощу тебя твоим любимым пирогом«, - зовет милая жёнушка в рекламной заставке.- Бегу, дорогая, только вот подкачаю колесо,...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.