Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журфакКак сдать ЕГЭНовый годВостребованныесоветы психологаличный опытолимпиадакуда поступатьНа практику — в ПУ!увлечениярейтингРособрнадзоробразованиеканикулыЧто почитатьсоветырейтинг вузовотношения75 лет ПобедыОГЭкнигиуниверситетспортпутешествияжурналистикапрофессииразвлеченияКонцерткиноНовыеКаталог профессийтвоя историяВУЗЕГЭ-2022фестивальстудентамИТМОрецензиямузыкалитератураитоговое сочинениеолимпиадыМинистерство образованияаккредитацияхоббиВШЭпрофориентацияприемная кампанияКуда сходитьвузывыставкаВсероссийские открытые урокичто посмотретьподросткиКаталог вузовКем бытьпоступлениелайфхакиСочинениешколалицензияподготовка к ОГЭПсихологияволонтерствоЛучшее на Стенекарантинопросрусский языкВыходныеисторияэкзаменыкаталог сочиненийСПбГУМГУвыпускнойлайфхакиДевятиклассникаминтервьюподготовка к ЕГЭУчительработакак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018ТеатрВаши историиновости кинонеделиискусствоисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Приехал — посети! Пять бесплатных парков в Петербурге, обязательных для посещения летом

Приехал — посети! Пять бесплатных парков в Петербурге, обязательных для посещения летом

Просмотры
1222

Китайский сад дружбы

Маленький парк находится на Литейном проспекте, 15, в десяти минутах ходьбы от метро Чернышевская. Но если вам хочется прогуляться, можно построить маршрут от метро Невский проспект — прогулка займёт около получаса. Сад привлекает местных жителей и туристов своей уникальностью — именно здесь в мае начинает цвести сакура. Пространство небольшое, но очень уютное: есть фонтан, маленький водоём, скульптура. 

1561378623.jpg
Фото:TripAdvisor
Фото:TripAdvisor

Парк 300-летия

Он расположен в северо-западной части Петербурга, в 10 минутах ходьбы от метро Беговая. Место идеально подойдёт как для пеших прогулок, так и для поездок на велосипеде, самокате и т.д. Аллеи, асфальтированные дорожки, детская площадка, много зелени, пляж. И, конечно же, вид на Лахта-центр. Парк является самым близким местом к высочайшему небоскрёбу в Европе. В парке проводится много бесплатных мероприятий — так что проверяйте афишу! 

Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Новая Голландия

Это остров в Адмиралтейском районе Питера, очень стильное и современное место. Здесь можно полежать на газоне, поиграть в бадминтон, вкусно покушать и сделать модные фотографии. Сейчас, например, в Новой Голландии можно увидеть сделанных из переработанного пластика розовых улиток — символ влияния переработки на окружающую среду. 

Фото:ParkSeason
Фото:ParkSeason

Юсуповский сад

Он расположен в 10 минутах от метро Садовая. На территории сада находится особняк семьи Юсуповых, перестроенный по проекту архитектора Джакомо Кваренги. Здесь вы можете посидеть на скамеечках, отдохнуть в тени, прогуляться в гуще зелени, покормить уток. Островки, мостики и большой пруд — неотъемлемая часть сада. Посетители говорят, что Юсуповский сад является хорошим местом, чтобы укрыться от суеты города и жары. 

Фото:stihi.ru
Фото:stihi.ru

Таврический парк

Это одна из главных достопримечательностей Питера. Здесь находится небольшая усадьба, пруд с лебедями, живописные аллеи и газоны, памятники Чайковскому и Есенину. Замечательное место для прогулок, пикника или для спокойного прочтения книги. А ещё можно заглянуть в оранжерею Таврического сада. 
Фото:irecommend.ru
Фото:irecommend.ru
Китайский сад дружбыОн расположен в северо-западной части Петербурга, в 10 минутах ходьбы от метро Беговая. Место идеально подойдёт как для пеших прог...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru