Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

личный опытчто посмотретьприемная кампаниякиноКем бытьКуда сходитьспортжурналистикакарантинподготовка к ОГЭкнигиМинистерство образованияОГЭподготовка к ЕГЭитоговое сочинениеКаталог вузовУчительновости кинонеделитвоя историясоветыработаИТМОкак прошли ЕГЭ-2018Ваши историисоветы психологаЧто почитатьаккредитациякуда поступатьКаталог профессийискусствовыставкаВсероссийские открытые урокиВШЭрецензияисторияпрофориентациявузылитератураСочинениелайфхакиМГУинтервьюподросткиканикулыПсихологиякаталог сочиненийКонцертобразованиеКак сдать ЕГЭувлеченияпоступлениехоббифестивальволонтерствоВостребованныеРособрнадзорэкзаменырейтинг вузоволимпиада75 лет ПобедымузыкаДевятиклассникампрофессииНа практику — в ПУ!олимпиадылицензияЕГЭ-2022ВУЗразвлечениялайфхакирейтингопросЕГЭ 2018студентамВыходныеотношенияуниверситетТеатрЛучшее на СтенеНовый годна практику — в ПУ!выпускнойисследованиеНовыеСПбГУшколапутешествиярусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как не потерять рассудок в ожидании списка поступивших? Советы для абитуриентов

Как не потерять рассудок в ожидании списка поступивших? Советы для абитуриентов

Просмотры
1209

Разрешите себе хоть чуть-чуть отдохнуть 

Не нужно каждые пять минут проверять своё место в списке на зачисление и думать: «Есть ли шансы? А что, если не пройду? Может, поменять специальность?». Смотреть конкурсные рейтинги один-два раза в день достаточно, чтобы понимать, конкурентны ли вы в этой гонке на студенчество.

Вы сдали экзамены, потратили много нервов, преодолели много всего, что закалило вас и сделало сильнее. Поэтому до оглашения списков поступивших восстановите силы, проведя время с теми, кто дорог вам, ведь они были вашей опорой и поддержкой в этом нелёгком пути. Покой — вот главный козырь при поступлении.

Планируете покорять столицу? Не забудьте попрощаться с родным городом

Вы наверняка знаете не все злачные места вашей малой родины. Порой даже непримечательная улочка таит в себе множество нового. А ещё есть способ узнать что-то интересное о своём родном городе с другого угла, например, с высоты птичьего полёта. Прыгните с парашютом или тарзанкой, сходить в поход с друзьями, устройте сплав. Воспользуйтесь этой возможностью для того, чтобы отодвинуть переживания на второй план. 

Розовые волосы? Хм, как вариант! 

Став взрослыми и самостоятельными, вчерашние дети начинают делать то, что им всегда запрещали родители. Хотите купить необычную вещь? Мечтаете покрасить волосы в яркий цвет? Думаете набить татуировку? Сейчас самое время! Сделайте то, что планировали очень давно — и вы обязательно скажете себе спасибо за заряд положительных эмоций и память на всю жизнь о значимом для вас моменте.

Кушайте фрукты зелёного цвета

Уже нередкая фраза «британские учёные доказали» содержит истину. Дело в том, что если в пищу употреблять больше фруктов и овощей преимущественно зелёного цвета, то можно почувствовать прилив сил и энергии, что очень важно в это непростое для организма время. Так что вместо сникерса съешьте яблоко.

Найдите в себе скрытые таланты

Все помнят, что Дедпул открыл свои способности из-за стресса. Вы, конечно, не Уэйд Уилсон, но всё же попытаться стоит. Попробуйте творчество, спорт или же интеллектуальные испытания. Кто знает, на что вы способны? Иногда человек таит в себе скрытый талант, который, возможно, откроется именно в период вашего зачисления. 

Устройте «кототерапию» 

Давно доказано, что общение с животными положительно влияет на человека и его здоровье. Не единичны случаи, когда дельфины и кони поднимали на ноги парализованных людей! Почему бы и вам не побывать на птичьем рынке, не подержать в руках маленьких котят в приюте или покормить бездомного пса за домом? Это надолго зарядит вас позитивом и отгонит плохие мысли.

Разрешите себе хоть чуть-чуть отдохнуть Не нужно каждые пять минут проверять своё место в списке на зачисление и думать: «Есть ли шансы? А что, если...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru