Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

поступлениевыпускнойкиноприемная кампанияСочинениеискусствоканикулыхоббиподросткиВУЗМинистерство образованияпрофориентацияУчительисторияолимпиадаинтервьюотношенияисследованиесоветыкнигиКаталог вузовлитератураОГЭлайфхакиВыходныелайфхакикак прошли ЕГЭ-2018твоя историясоветы психологаНовыежурфакпрофессииразвлеченияЕГЭ 2018ПсихологияКаталог профессийНовый годТеатррейтингаккредитациярусский языкэкзаменыНа практику — в ПУ!СПбГУИТМОкуда поступатьВсероссийские открытые урокифестивальподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийчто посмотретьДевятиклассникамКем бытьВаши историикарантинЛучшее на СтенестудентамКонцертшколаЧто почитатьВостребованныерейтинг вузовЕГЭ-2022волонтерствоКуда сходитьРособрнадзорспортвузы75 лет ПобедыжурналистикауниверситетувлеченияработаКак сдать ЕГЭобразованиеподготовка к ОГЭвыставкановости кинонеделиличный опытрецензияВШЭмузыкаолимпиадыМГУпутешествияопроситоговое сочинениелицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как эффективно учить английский самостоятельно? Советы "ПУ"

Как эффективно учить английский самостоятельно? Советы "ПУ"

Просмотры
950

Каждый из нас хотел бы владеть английским языком свободно. Какие перспективы и бонусы в будущем даёт знание самого популярного языка мира! Казалось бы, что ещё нужно? Есть желание — запишись на курсы, купи учебники и словари и учи себе на здоровье. Но не всё так просто. Как определить для себя эффективный курс действий, чтобы начать апгрейдить свой английский уже сейчас? Как учить его интересно и легко, чтобы не забросить летом? 

Не занимайся бесцельно

Мало кому хватает мотивации учить иностранный язык с мыслью о том, чтобы когда-нибудь, в светлом, но далёком будущем овладеть им полностью. Большинству же нужно видеть чёткий результат своих усилий уже сейчас. Именно поэтому, начиная заниматься, эффективнее всего выбрать один из международных экзаменов и готовиться к нему. Во-первых, это даст вам выстроенную систему подготовки, которой не хватало. Во-вторых, сдав его или просто написав пробник, вы получите конкретную оценку ваших знаний. Лучше всего для подтверждения уровня своего английского подойдёт Cambridge exam, который делится по уровням (elementary, intermediate, upper-intermediate, advanced, native speaker).

Старайся максимально погрузить себя в языковую среду языка

Нет, это не значит обложить себя словарями, грамматическими справочниками и распечатками с разными заданиями. Помни, что успех любого обучения зависит от твоего отношения к нему. Только учась с удовольствием, ты получишь большой результат. В общем доступе можно найти любимые фильмы и сериалы и смотреть их на английском. Не понимаешь, что говорят? Смотри с субтитрами, это не менее полезно. Главное — слышать речь героев. Постепенно ты будешь привыкать к ней и начнёшь замечать, как улучшилось твоё произношение и понимание живой иностранной речи. Также и с музыкой: слушай любимых иностранных исполнителей и минимизируй русскоязычный контент.

Изучай английский по программе учебников

Не стоит выщипывать материалы из интернета без разбора. Они не гарантируют вам эффективность и правильность. Если действительно нужен профессиональный помощник в самообучении, то лучше доверьтесь зарекомендовавшим себя учебникам, таким как: «English file (Third edition)», «New Total English», «Speakout», «Upstream», «Solution». Эти учебники проверены временем. Каждый из них представляет собой серию учебных материалов для любого уровня языка. Курс построен на последовательном изучении тематических блоков, объединяющих грамматику, лексику, аудиовизуальные материалы и говорение. Учебники есть в свободном доступе в интернете и доступны для бесплатного скачивания во многих группах "ВКонтакте" («Интересный Английский. Библиотека материалов»; «=AeroEnglish=»; «Визуальный английский | English» и др.)

Читай с пониманием

Почему бы не провести время за нескучным чтением, параллельно практикуя английский? Уникальным открытием для вас будет созданная Издательством «АСТ» серия книг «Эксклюзивное чтение на английском языке». Произведения в ней адаптированы для читателя любого уровня языка. В качестве дополнения к каждому произведению идёт словарь. Для облегчения восприятия текста присутствуют сноски и грамматические комментарии, поясняющие сложные конструкции. По личному опыту скажу, такая литература — приятное открытие для изучающих английский. Вы сможете найти книгу на любой вкус: от неизменной классики («Большие надежды», «Ярмарка тщеславия») до бестселлеров современности («Голодные игры», «Коралина»).

Как заставить себя самообучаться?

Всё это безграничное количество ресурсов, доступных вам 24/7, безусловно, даст возможности для улучшения своих языковых способностей. Но лишь при условии, что вы будете регулярно заниматься. Увы, нашим главным врагом, по-прежнему, остаётся лень. Как же её побороть? 

Для этого разработали один из самых эффективных и простых способов — «Трекер привычек». Каждый, наверное, слышал, что любая привычка вырабатывается в течение месяца. Так вот, данный трекер представляет собой график в виде таблицы, где в первом столбике можно писать привычки, а в остальных тридцати контролировать её формирование. Такую таблицу можно найти в различных вариантах в интернете, распечатать и пользоваться. Подобный наглядный контроль поможет скоординировать самоучку на ежедневную работу по усовершенствованию своего английского.

Каждый из нас хотел бы владеть английским языком свободно. Какие перспективы и бонусы в будущем даёт знание самого популярного языка мира! Казалось б...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru