Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новый годВсероссийские открытые урокиотношенияуниверситетаккредитацияКуда сходитьрейтинг вузовтвоя историяисследованиеМГУ75 лет ПобедылицензияшколаНовыеМинистерство образованияЕГЭ-2022ВШЭДевятиклассникамприемная кампанияэкзаменыпутешествияолимпиадаВыходныевыставкаТеатрстудентаминтервьюкарантинфестивальрусский языквузыпоступлениесоветы психологакиноКаталог профессийчто посмотретьРособрнадзорКаталог вузовлайфхакиПсихологияразвлеченияКонцертличный опытИТМОЕГЭ 2018работаВостребованныехоббиканикулыподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭОГЭопросВУЗкуда поступатьволонтерствоисторияНа практику — в ПУ!новости кинонеделиВаши историисоветыспортлайфхакиЛучшее на СтенеСПбГУувлеченияпрофессииобразованиеСочинениевыпускнойжурналистикакак прошли ЕГЭ-2018музыкаискусствоолимпиадыпрофориентацияитоговое сочинениерейтингкаталог сочиненийЧто почитатьКем бытьподросткиКак сдать ЕГЭкнигилитературажурфакрецензияУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Три причины, почему стоит поучаствовать в «Культурном марафоне» для школьников

Три причины, почему стоит поучаствовать в «Культурном марафоне» для школьников

Просмотры
1844
Стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который познакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Его организаторы — Министерство культуры, Министерство просвещения и Яндекс — подготовили увлекательные занятия и необычный онлайн-тест. Почему стоит принять участие в марафоне?

Причина №1. Вы узнаете о том, чего не рассказывают в школе

Если уроки музыки ещё проводятся, то вот об архитектуре, театре и кино обычно с ребятами не разговаривают. И очень зря — эти предметы могли бы быть такими же интересными и полезными, как лабы по химии! Попробовать себя в роли архитектора и спроектировать школу мечты, окунуться в сферу кино и снять свой фильм — разве не крутая возможность узнать о современных творческих профессиях поближе и попробовать свои силы в них? 

Причина №2. Вы познакомитесь с известными музыкантами и режиссёрами

В «Культурном марафоне» примут участие режиссёры Тимур Бекмамбетов, Кантемир Балагов и Юрий Быков, а ещё музыканты из группы «Би-2», Полина Гагарина, Федук и Ёлка. Все они проведут открытые занятия со школьниками в разных регионах страны. И у каждого из вас есть возможность послушать профессионалов, узнать их мнение насчёт современной культуры и получить советы, как развить свой талант.

Причина №3. Вы получите подарки — подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск

Абсолютно всем школьникам, которые выполнят тест, пришлют подарки от Яндекса. Вознаграждение не зависит от результатов, главное — успеть выполнить задание в период с 1 по 14 ноября. Для того чтобы присоединиться к марафону, нужно попросить учителя или родителя зарегистрироваться на сайте проекта. Так взрослые получат доступ к урокам, а ещё код, который нужно будет ввести школьнику перед выполнением теста. 
Стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который познакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Его организаторы — Министерс...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
И одна ОЧЕНЬ веская причина не участвовать - это принудительное участие, спущенное сверху. То ли менеджеры от искусства никак не придумают себе показатели работы, то ли Яндекс расщедрился для рекламы. Вроде и вопросы интересные, и оформлено не плохо. Но зачем детям все ваши условно бесплатные подписки и прочие "плюшки" ? За ковидный период надоели со своими обязательными флешмобами, познавательными марафонами, супер важными он-лайн акциями и олимпиадами! Умерьте креативность, зашкаливает. Так что прошла сама ваш марафон, чтобы педагога не ругали, ребенку объяснила на пальцах для чего это надо и выдала книжку, а потом разрешила мультики посмотреть без Яндекс подписок.
27 декабря 2021
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru