Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

школаКаталог вузовисследованиечто посмотретьНа практику — в ПУ!Кем бытьобразованиеНовыеновости кинонеделижурналистикаУчительитоговое сочинениеВаши историиПсихологияолимпиадыличный опытпрофориентациявыставкаЛучшее на СтенеВУЗотношенияВсероссийские открытые урокиСПбГУпоступление75 лет ПобедыСочинениелайфхакилицензиялитературастудентамприемная кампанияфестивальВостребованныепутешествиякнигиЧто почитатьисторияэкзаменывыпускнойтвоя историяинтервьюКонцертподготовка к ОГЭКаталог профессийработаподросткикарантинлайфхакиОГЭаккредитацияМинистерство образованияКак сдать ЕГЭмузыкаДевятиклассникамискусствоТеатрвузыолимпиадауниверситеткак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭВыходныерейтингканикулыспортна практику — в ПУ!русский языкпрофессииВШЭНовый годкуда поступатьразвлечениякиносоветы психологарецензиясоветыЕГЭ-2022каталог сочиненийрейтинг вузовМГУКуда сходитьопросИТМОувлеченияЕГЭ 2018хоббиволонтерствоРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В Петербурге уроки физкультуры заменяют на спортивное ориентирование

В Петербурге уроки физкультуры заменяют на спортивное ориентирование

Просмотры
884

С 2013 года в Петербурге запущен проект, который знакомит школьников с таким видом спорта, как спортивное ориентирование. Вместо традиционных уроков физкультуры ребятам предлагается поучаствовать в спортивном празднике, побегав по пришкольной территории с картой, и получить в финале вкусный приз.

23 октября в Калининском районе завершился очередной сезон проекта «Спортивное ориентирование в школу». В рамках проекта в этом году состоялось семь этапов, из них пять на базе типовых общеобразовательных учреждений и два для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Подобный праздник традиционно собирает до 600 участников на каждом районном этапе. В рамках проекта ребят знакомят со спортивным ориентированием в упрощённом формате: они выполняют задания на ориентирование в лабиринте и фото-ориентирование с элементами ПДД.

«Для вовлечения детей в здоровый и спортивный образ жизни необходимо предлагать им современные и увлекательные виды досуга. Этим проектом мы показываем, что спортивное ориентирование — это тот вид спорта, которым могут заниматься дети любого возраста и уровня физических возможностей, и даже на уроках физической культуры в рамках школьной программе. В этом и заключается основная идея проекта Федерации ''Спортивное ориентирование — в школу''», — говорит Олег Петров, один из тех, кто начинал проект в 2013 году, заместитель директора по безопасности ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга.

С 2013 года в Петербурге запущен проект, который знакомит школьников с таким видом спорта, как спортивное ориентирование. Вместо традиционных уроков ф...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru