Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

аккредитацияЧто почитатьжурналистикаВШЭинтервьюсоветы психологаопросвыставкаСПбГУисследованиекарантинлайфхакивузыМГУрусский языкКем бытьуниверситетспортМинистерство образованияНовый годСочинениерейтинг вузовкнигипоступлениесоветыВыходныевыпускнойЛучшее на Стенелицензияприемная кампанияЕГЭ-2022экзаменыканикулыРособрнадзористория75 лет ПобедымузыкаЕГЭ 2018развлеченияотношенияКак сдать ЕГЭНовыекуда поступатьКонцертжурфакКаталог профессийКаталог вузовкаталог сочиненийискусствоподготовка к ОГЭВсероссийские открытые урокикиноолимпиадаподросткиПсихологияолимпиадытвоя историястудентамобразованиеИТМОработарейтингрецензияподготовка к ЕГЭДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018что посмотретьКуда сходитьличный опытОГЭпутешествияНа практику — в ПУ!лайфхакишколапрофессииволонтерствоувлеченияУчительВУЗпрофориентацияВостребованныеитоговое сочинениеновости кинонеделифестивальлитератураВаши историиТеатрхобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Семь сайтов, которые помогут подтянуть английский и заодно подготовиться к экзаменам

Семь сайтов, которые помогут подтянуть английский и заодно подготовиться к экзаменам

Подборку подготовил Матвей Попов, Каменск-Уральская гимназия, Каменск-Уральский

Просмотры
1990

Cодержание

Не секрет, что английский язык востребован в современном мире. Но что делать, если прилагаешь кучу усилий, читаешь заумные учебники, а знания так и остаются на уровне «London is the capital of Great Britain»? Пару лет назад я задался этим вопросом, поэтому изучил десятки статей и пришёл к выводу, что английский можно подтянуть и без скучных книжек и сборников. Сегодня я расскажу о семи сайтах для изучения и прокачки английского языка.

1. begin-english.ru

На платформе вы найдёте грамматическую теорию, сможете почитать статьи на английском, посмотреть видео и пройти закрепляющие тесты. Приятный бонус — слова-карточки, которые расширят словарный запас и обогатят речь новыми выражениями.

2. esolcourses.com

Сайт представляет собой сборник материалов для практики чтения, аудирования, письма и грамматики. Но самое интересное на платформе — раздел с песнями, где вы прослушиваете популярные композиции и выполняете простые упражнения.

3. madbook.org

Давно искали платформу, на которой можно читать и сразу переводить незнакомые слова? Тогда этот сайт для вас. Книги распределены по уровням знания английского: от простого к сложному. На платформе вы найдёте романы Джейн Остин, Шарлотты Бронте и других авторов. Наслаждаться классическими произведениями, практиковаться в чтении и изучать новые иностранные слова в одном месте — не сказка ли?

4. correctenglish.ru

На сайте представлена теоретическая база, тесты, интерактивные уроки, подкасты и учебные пособия. Приятное дополнение — раздел с частыми ошибками, которые совершают люди при изучении языка. Для их просмотра необходимо перейти в одноименный раздел и выбрать тот тип, который вас интересует.

5. easyworldofenglish.com

Простой и удобный в использовании сайт, где вы найдёте множество практических заданий по грамматике, аудированию и чтению. Главная особенность платформы — интерактивный словарь с фотографиями и подсказками по произношению, с помощью которого запомнить новые слова будет гораздо легче.

6. context.reverso.net

Онлайн-переводчик, который не только переводит, но ещё и предлагает вам предложения с примером использования слова или выражения в контексте. Также на сайте можно проверить свой текст, найти грамматические правила и составить синонимические ряды. 

7. native-english.ru

С помощью этого ресурса вы подтяните все навыки английского: от фонетики до грамматики. На платформе представлен онлайн-переводчик, идиомы, анекдоты, топики и песни на английском языке. Приятным бонусом выступают игры, которые также прокачают ваш скилл английского языка. Помните, как в детстве одевали кукол, собирали машины по частям и раскрашивали картинки в онлайн-играх? Игры на этом сайте такие же, но с их помощью вы запомните различные группы слов: цвета, одежда, еда, части тела.
Подборку подготовил Матвей Попов, Каменск-Уральская гимназия, Каменск-Уральский
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Добрый день! Хочу посоветовать прекрасные курсы английского языка в школе EnglisgPapa.ru Здесь все четко, по делу, без воды. Записавшись на курс “Английского языка”, вы получаете БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК онлайн, где сможете индивидуально пообщаться с преподавателем и ознакомиться с виртуальной системой обучения. Всем советую. https://englishpapa.ru/
06 февраля 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru