Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Учительсоветы психологаКак сдать ЕГЭВаши историипрофессии75 лет ПобедыкарантинНовыеНа практику — в ПУ!опросподготовка к ЕГЭуниверситетрейтинг вузовлитературалайфхакиискусствоВУЗЕГЭ 2018книгиКаталог вузовЧто почитатьНовый годувлеченияолимпиадаобразованиепутешествияхоббиВШЭразвлеченияЛучшее на СтенеработакиновыставкаспортМинистерство образованияИТМОВостребованныеРособрнадзорподросткиВсероссийские открытые урокиканикулылайфхакилицензияприемная кампаниярусский языкТеатротношениястудентамисследованиеаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018школаЕГЭ-2022Девятиклассникамэкзаменыпоступлениекаталог сочиненийрейтингСПбГУволонтерствожурфакПсихологияжурналистикаМГУолимпиадыинтервьюКуда сходитьКем бытьличный опытподготовка к ОГЭСочинениекуда поступатьвыпускнойтвоя историямузыкаКаталог профессийпрофориентацияКонцертвузысоветыВыходныеитоговое сочинениеисториярецензиячто посмотретьОГЭновости кинонеделифестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
История о том, как меня поймали с телефоном на ЕГЭ

История о том, как меня поймали с телефоном на ЕГЭ

Просмотры
6301

«ЕГЭ — лишь одно из жизненных испытаний, которое вам предстоит пройти». Я сдала ЕГЭ в прошлом году, но эту клишированную фразу, которую говорят перед каждым экзаменом, с ужасом вспоминаю до сих пор. Она напоминает мне о самом сложном этапе моей жизни. 

В 11 классе я выбрала пять предметов для сдачи ЕГЭ из-за того, что никак не могла решить, кем хочу быть и где планирую учиться. Меня бросало из стороны в сторону: я сдавала профильную математику и литературу, обществознание и английский. У меня были репетиторы по всем предметам, кроме русского языка и обществознания. Почему-то я тогда думала, что знаю обществознание очень хорошо и мне вообще не надо к нему готовиться. Поэтому за весь год я не решила полностью ни одного пробника, будучи уверенной, что у меня есть все шансы хорошо сдать экзамен. 

И вот 10 июня, день сдачи экзамена по обществознанию. Семь утра. Паника. Спешка. Ко мне наконец-то пришло осознание, что я ничего не знаю. И в голове один вопрос: что делать? Вспоминаю, что экзамен проходит в школе, где я уже писала русский язык и математику, и рамки металлоискателя там не работали... Что ж, лучшее решение, которое пришло ко мне в голову в тот момент, — взять с собой два огромных справочника и запихнуть телефон в ботинок. 

Но когда я пришла в школу, то увидела, что рамки металлоискателя включены. Возможности вернуться к своему учителю и оставить хотя бы телефон у меня уже не было. Я стояла в оцепенении. Очередь двигалась. И вот меня от металлоискателя отделял всего один человек. Он прошёл. Мой черёд. 

Я делаю глубокий вдох и иду. Сигнал металлоискателя отражается эхом в моей голове, сердце колотится, меня просят вернуться и пройти ещё раз. Опять сигнал. Ко мне обращается мужчина-организатор: «Девушка, если у вас что-то с собой есть, достаньте это сейчас, пожалуйста, иначе нам придётся удалить вас с экзамена». Я спокойно снимаю ботинок и отдаю телефон, ведь у меня под кофтой ещё два справочника. 

Меня снова просят пройти через металлоискатель. Я прохожу уверенно: телефона больше нет, и ничего пищать не может. Но снова раздаётся сигнал. Все, в том числе и я, в недоумении. Что опять? Женщина-организатор начинает меня осматривать и нащупывает кое-что интересное. Со справочниками мне тоже пришлось попрощаться. Наконец, я беззвучно прохожу через металлоискатель и направляюсь в сторону своего кабинета.

Я сидела в классе и сгорала от стыда. О моём поведении тут же сообщили директору школы и маме. Этот инцидент грозил школе проверками. Через полчаса после начала экзамена я почувствовала себя плохо, никак не могла сконцентрироваться на заданиях, поэтому пришлось идти в медпункт. Там выяснилось, что у меня давление 160, а 200, по словам врача, «это уже скорая». Мне дали справку о досрочном завершении экзамена и «право на вторую попытку». 

Мой поступок стал главной темой всех разговоров среди одноклассников. Было много разных версий произошедшего: кто-то думал, что меня заметили с телефоном в туалете учителя, кто-то решил, что я безбожно списывала прямо в аудитории. Я же вообще не говорила про этот день, стараясь его забыть. Единственный человек, который был рядом — мама. Мы вместе пережили это. 

Если вам интересно, то я пересдала обществознание на 60 баллов, и горжусь этим. Но в итоге я поступила на журналиста в СПбГУ с высокими баллами по русскому языку и литературе, а злосчастное обществознание мне не пригодилось.

«ЕГЭ — лишь одно из жизненных испытаний, которое вам предстоит пройти». Я сдала ЕГЭ в прошлом году, но эту клишированную фразу, которую говорят перед...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
О господи, помоги мне сдать экзамен завтра по математике
22 мая 2022
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Хаха
24 мая 2022
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru