Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литературарецензиявыставкастудентамКаталог профессийВаши историиКонцертжурналистика75 лет Победына практику — в ПУ!работааккредитацияразвлеченияПсихологияшколавыпускнойкуда поступатьОГЭитоговое сочинениевузыКем бытьСПбГУВыходныеЧто почитатьрейтинготношенияСочинениелайфхакипоступлениеканикулыВостребованныеТеатрисследованиеувлеченияНовыеРособрнадзормузыкаопросличный опытподготовка к ОГЭсоветы психологаинтервьюИТМОкарантинспорттвоя историяНа практику — в ПУ!ВШЭподросткиобразованиепрофессииДевятиклассникамновости кинонеделиНовый годподготовка к ЕГЭуниверситетискусствочто посмотретьволонтерствоисториякиноКуда сходитьВУЗпутешествияМинистерство образованияолимпиадаКаталог вузовЕГЭ 2018лайфхакиэкзаменыКак сдать ЕГЭприемная кампанияМГУУчительолимпиадыЛучшее на Стенерусский языккнигиЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018лицензиякаталог сочиненийсоветыхоббирейтинг вузовфестивальпрофориентация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новый министр просвещения:  о ЕГЭ, учителях и образовании

Новый министр просвещения: о ЕГЭ, учителях и образовании

21 января пресс-служба Кремля сообщила о том, что на должность министра просвещения РФ назначен Сергей Кравцов. Корреспонденты ПУ проследили, что успел сделать новый министр в первую очередь

Просмотры
782
Об учителях и образовании

28 января новый министр совершил первую публичную встречу, посетил московскую школу № 170, где учился сам и начинал карьеру учителя. Он рассказал о планах Министерства по развитию системы образования в целом и определил конкретные задачи, которые будут осуществляться первым делом: вопрос о ЕГЭ по иностранному языку сейчас активно обсуждается, ещё не решено в какой именно форме будет проходить экзамен, повышение заработной платы педагогам и надбавки за классное руководство будут в скором введены, обязательно будет проведена адаптация школьных программ под современные требования.

«Мы должны выполнить поставленную Президентом задачу – войти в десятку лучших стран в мире по качеству школьного образования, сделаем для этого всё возможное», – подчеркнул Министр.

С 4 февраля онлайн-приёмная Министерства просвещения Российской Федерации начала сбор предложений, рекомендаций и инициатив по улучшению нашей системы образования со всех регионов страны. Приёмная доступна 24 часа и обещает, что каждое сообщение будет учтено, а отправителю гарантирована обратная связь.

О профориентации
30 января прошёл первый в этом году дистанционный всероссийский урок «ПроеКТОриЯ», который развивает Министерство просвещения. Он направлен на профориентацию школьников.  Кравцов прокомментировал его и выделил важность выбора будущей профессии: «Дистанционный формат профориентационных уроков позволяет расширить кругозор каждого ребенка. При этом совсем не важно, в какой школе он учится — городской или сельской. Поэтому Министерство просвещения уделяет развитию проекта большое внимание».

О талантах

31 января Министр просвещения РФ провёл рабочую встречу с руководителем Фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой. Особенно важным вопросом встречи было обсуждение работы Ассоциации выпускников Образовательного центра «Сириус» и усиление поддержки одарённых детей по всей России, чтобы на равных условиях каждый мог развивать свои таланты, делиться идеями и опытом.

Ко всему прочему министр одобрил предложение создать для студентов педагогических специальностей мотивирующий конкурс профессионального мастерства по аналогии с «Учителем года» или «Учителем будущего».

О среднем образовании

Также пресс-служба Минпросвещения России сообщает, что Кравцов пообещал усилить в этом году финансовую поддержку системы среднего профессионального образования в России. Чтобы увеличить возможность прохождения практики студентов, в учреждениях СПО оборудуют более 700 современных мастерских максимально приближённых к высокотехнологическому реальному производству. Помимо этого Министерство выделит средства для разработки коротких учебных программ в рамках профессионального и дополнительного образования, благодаря которым студенту можно будет быстро получить новую квалификацию. 



Фото: Олеся Курпяева/РГ

21 января пресс-служба Кремля сообщила о том, что на должность министра просвещения РФ назначен Сергей Кравцов. Корреспонденты ПУ проследили, что успел сделать новый министр в первую очередь
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru