Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

экзаменысоветыработаРособрнадзорхоббиаккредитацияИТМОКаталог профессийрейтинг вузовкиновыставкашколамузыкаНовый годлицензияЕГЭ 2018увлечениякнигиМинистерство образованияканикулыСочинениестудентамМГУНовыеНа практику — в ПУ!профориентацияПсихологияфестивальисториякарантинСПбГУвузыитоговое сочинениеКаталог вузовжурфаккак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьрусский языктвоя историяВостребованныежурналистикаВсероссийские открытые урокипутешествияподросткиинтервьюискусстворецензияотношенияОГЭличный опытновости кинонеделиспортволонтерствокаталог сочиненийВУЗолимпиадапоступлениеобразованиеКонцертолимпиадылайфхакиЛучшее на СтенеЕГЭ-2022лайфхакиподготовка к ОГЭсоветы психологавыпускнойрейтингопросТеатрУчительисследованиелитературауниверситет75 лет Победыподготовка к ЕГЭприемная кампанияВаши историиВШЭкуда поступатьКем бытьпрофессииДевятиклассникамКак сдать ЕГЭВыходныеЧто почитатьчто посмотретьразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Яндекс поможет школьникам и учителям перейти на дистанционное обучение

Яндекс поможет школьникам и учителям перейти на дистанционное обучение

Просмотры
861

Яндекс создаст платформу для полноценного дистанционного обучения. Она объединит инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет доступен по всей стране бесплатно уже в марте. Его интегрируют во все образовательные продукты Яндекса. Первая версия будет запущена в Москве совместно с правительством города и Центром педагогического мастерства.

Инструменты для удалённого проведения уроков

30 марта в Яндекс.Учебнике, которым пользуются учителя из более чем 22 тысяч школ в России, появятся инструменты для удалённого проведения уроков. Ими смогут воспользоваться учителя по всем предметам. Преподаватели получат возможность проводить интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений. Для этого учителю нужно будет только зарегистрироваться в Яндекс.Учебнике.

Для уроков по русскому языку и математике будут доступны не только инструменты для удалённого проведения занятий, но и все остальные возможности Яндекс.Учебника, в том числе и задания. Они соответствуют образовательным стандартам и позволяют отработать всю школьную программу. Задания Яндекс.Учебника дети могут выполнять с любых устройств, а учителя получают онлайн-статистику и возможность корректировать план обучения на основе полученной обратной связи.

Для учителей проект «Я Учитель» подготовит серию обучающих курсов и практических рекомендаций по организации обучения в дистанционном формате.

Онлайн-уроки по всем предметам школьной программы

1 апреля Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства запустит полноценную онлайн-школу для 5-11 классов. Она будет доступна всем школьникам страны в Яндекс.Эфире и Яндекс.Репетиторе. Сетку занятий и преподавательский состав формируют эксперты в области разработки материалов ЕГЭ и ОГЭ и ведущие преподаватели школ Москвы. 

В сервисах появятся разделы с трансляциями и их записями по всем предметам учебной программы. Для перемен предусмотрены развлекательно-образовательные ролики. Трансляции будут идти в школьные часы, чтобы сохранить привычный распорядок детей и родителей. Для младших классов по отдельным предметам также будут проводиться лекции. Для учеников девятых и одиннадцатых классов учителя-составители заданий ЕГЭ будут вести трансляции семинаров по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с персональными рекомендациями и заданиями в Яндекс.Репетиторе.

Также Яндекс и Центр педагогического мастерства запустят серию мастер-классов от ведущих учёных. На них школьники и их родители познакомятся с современным миром науки. Мастер-классы будут проводиться в онлайн-режиме.

Главная задача платформы — сохранить образовательный процесс максимально привычным и удобным для всех участников. Для этого в компании сформирована оперативная рабочая группа, разработка идёт в ускоренном режиме. 

Яндекс создаст платформу для полноценного дистанционного обучения. Она объединит инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru